Им со мной неинтересно?

Татьяна 12.07.2014

Здравствуйте! Мне 24 года, и меня абсолютно не удовлетворяет мой круг общения, люди с которыми общаюсь мне абсолютно не интересны. Но исправить ситуацию почему-то не выходит, я не знаю даже что делать, чтобы найти тех, с кем мне будет интересно, но и чтобы им со мной тоже было интересно. Но странна для меня вот какая вещь - мне всегда интересны люди творческие, всю жизнь мечтала о каких-то творческих компаниях, посиделках, где читают стихи и говорят о высоком (ну навеяно по типу совковых кухонных посиделок), но в жизни почему-то даже если и встречала подобных людей (но практически и не встречала того, с кем реально можно поговорить про что-то увлекательное искренне без высокомерия и заносчивости со стороны собеседника) на расстоянии, то влиться в их круг не удавалось как-то, и общение сходило на нет постепенно, так получается, что те, кому интересно со мной - мне не интересны, а те, с кем мне интересно - я для таких людей слишком простая, что ли... и такое ощущение, что им со мной не интересно. Почему может быть так и как быть в такой ситуации? Интересны будут хотя бы даже и предположения, так как понимаю, что по такому письму, наверное, мало что понятно, спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!

Если решите по-серьёзному разобраться со своими проблемами (в т.ч. - неинтересностью) - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград

Здравствуйте.Татьяна.Вы задаете сложный вопрос.так как,если люди Вам не интересны-это указывает на вопрос самооценки.А те,кто Вам интересен-таких нет.Это выглядит странно.Как правило,это указывает на неуверенность в себе.Под видом интеллекта Вы отказываетесь от общения.на самом деле есть много не интеллектуальных тем.-В чем ходить,что кушать и пить,где провести вечер.В основе, общение состоит из простых вопросов.А то,что хотите Вы-есть только в клубах по интересам,или на работе по данной теме.Поэтому,думаю,лучше вопрос отсутствия отношений по интересам изменить на вопрос-трудости в отношениях.Тогда Вы сможете поработать с психологом.а затем и решить вопросы Ваших отношений и подруг.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград