Муж ушёл из семьи

Анна 09.05.2017

Здравствуйте! Мой муж всегда любил один типаж девушек, мы встречались когда-то, потом он пошёл к другой, родители настояли, чтобы он на ней женился, все это время его тянуло ко мне, он покупал другую симкарту, чтобы мне звонить, то есть постоянно нам двоим да и себе врал, никак не мог понять, что хочет, меня тоже к нему тянуло, но когда он женился я сказала, что с женатым никакой связи не хочу, потом когда он разводился, снова начал проситься ко мне, я сказала, что мне нужно знать что он точно развелся,то есть общаться сейчас я не хочу, а если оне все-таки разведется, тогда будет другой разговор, он развелся, мы начали жить вместе, завели ребенка, прожили 3,5 года, но особо внимания к ребенку я не замечала, ему не хотелось с ним играть, когда я просила пойти с нами погулять, его это напрягало, но я все это списывала на усталость на работе, серьёзных проблем у нас никаких не было, он и сам это признает, мы готовились к свадьбе, так как не были расписаны, но последние два месяца я чувствовала от него холод и это заметили все, и когда я спросила, что с ним, он сказал, что меня розлюбил, и у него другая с его работы как раз эти два месяца, он хотел уйти, я немного объяснила, что это ошибка, он сказал, что жалеет и ничего с ней у него больше не будет, а чувства ко мне просто охладели, но все вернётся, я готова была простить, потом через пару дней посмотрела его звонки и смс и увидела, что он их удаляет, он снова обещал и так было три раза, я старалась вести себя с любовью, ничего не высказывать, не упрекать, очень хотела сохранить семью, потому что все равно люблю! За это время он сказал, что любит меня! Но позавчера, его не было 4 часа, потом уже я узнала, что он был с ней, когда пришёл, сказал, что ко мне ничего не осталось, а любит ее, что в этой семье он просто присутствовал, ему с нами ничего не хотелось, никуда поехать, никуда пойти, что на выходных он только спал и не хотел с нами время проводить, и я поняла, что и ребенок ему был всегда в тягость. Кто, что ему не говорил, он никого не слушает, только её, повторяет её фразы. Ему 30, мне 25, ей 33, разведена с ребенком, курит, хотя это ему всегда категорически не нравилось в девушках, спала с двумя соседями, с нашим общим другом, потом он рассказал, что она хотела, чтобы он на ней женился, то есть просто ищет себе хоть кого-то. Она вообще не его типаж, скажите это есть такой период у мужчин, это все как-то объясняется, или это такая сильная любовь, и он ничего не осознает, не пожалеет?

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Анна!

Да, ситуация...

Давайте поразмышляем вместе. Ведь мы с Вами не знаем наверняка, что в голове у Вашего мужа. Мы можем только предположить, на самом же деле может быть все, что угодно.

Из Вашего письма я поняла, что у Вашего мужа почти постоянно есть отношения с двумя женщинами. Значит, предположение о

Анна

такой период у мужчин

отпадает. Период - это когда один раз.

Здесь больше похоже на тенденцию к "треугольнику".

То есть не факт, что он перестанет это делать. Это его суть.

Извините, если мои слова причиняют Вам боль...

Если он не уделял должного внимания Вам и вашему ребенку, то впредь он это делать тоже не будет. Думать иначе - жить в иллюзии.

С другими женщинами он будет себя вести так же, как и Вами. Уделять им мало времени и заводить других женщин. Или возвращаться к прежним.

Могу предположить, что в его родительской семье были подобные отношения между родителями (или у других близких ему людей). Для него такое поведение - его норма.

Вы, Анна, заслуживаете самого лучшего отношения к себе! Любви, уважения, верности и счастья!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве