Как перестать планировать суицид, начав жить заново?

Мария 04.05.2017

Здравствуйте и заранее спасибо за помощь.

Меня зовут Мария, 19 лет.

Проблема может показаться довольно обыденной для моего возраста, однако порой это переходит уже все границы.

Зачастую (50 процент времени) мысли полны идеями о суициде, о бессмысленности жизни, даже когда всё вполне хорошо. Это началось с лет 14. Все подкрепилось пищевыми расстройствами (полгода булимии), психозами на этом фоне, ни один раз прикладывалась к лезвию, чтобы изуродовать своё и так уродливое тело, как мне тогда казалось.

В 17 лет я повстречала любимого человека, который не даёт мне жить уже два года. Поначалу все было идеально, но затем все пошло по наклонной. Часто доводил до истерик, что не обошло внимание родителей. В итоге они просто-напросто запретили мне с ним каким-либо образом контактировать, две недели моей жизни просто превратили в ад. Каждый день крепкий алкоголь по вечерам, чтобы хоть как-то отвлечься от этого ужаса, резала вены, была попытка суицида (снотворное + алкоголь).

Я понимаю, что родители правы и хотят самого лучшего для меня, но я никак не могу отвернуться от того человека, не смотря на все плохое, что он мне сделал, учитывая пренебрежение, даже измену в сексуальном плане, тайны на стороне. И сколько раз я не пыталась бы уйти, столько раз я сама возвращалась.

Сейчас я встречаюсь с этим человеком в тайне от родителей, ведь если узнают - убьют обоих. Но тайное рано или поздно становится явью и от этого как минимум страшно. И я сама понимаю, что не чувствую того, что должна к нему. Но не могу отпустить.

Вследствие этого - все более частые мысли о самоубийстве, вплоть до продумывания самых "идеальных" вариантов даты того, когда же я решусь на это. Я не знаю что делать.

Пожалуйста, помогите советом, что мне стоит сделать, чтобы наконец оставить этого человека позади, чтобы не рушить свою жизнь дальше; и как перестать калечить себя и думать о самоубийстве?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Мария!

Подобные вопросы решаются только в детальной работе с психологом. - Невозможно помочь, не понимая всех деталей организации Вашей личности.

Любовная зависимость - это неприятная вещь, но как и от любой другой зависимости, от неё тоже вполне возможно избавиться.

Обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами и по скайпу.

Практикующий психолог, сексолог, кпт
Ирина Главацкая
г. Одесса