Не вижу ни в чем смысла

Молдир 29.04.2017

Здравствуйте уважаемые психологи ! Мне 25 лет, у меня есть родители, была хорошая работа. Полгода назад меня бросил парень и после этого я переживаю ужасный кризис . Пытаясь изменить что-то в своей жизни решила сменить работу. Получилось так что меня приняли, и после того как я уволилась сообщили что на данный момент нет возможности меня трудоустроить и попросили ждать . У меня ухудшились отношения с подругами, сестрой, мамой. Такое ощущение что все против меня. Когда оставил молодой человек ничего не объяснив поняла что схожу с ума и записалась к психологу . Она прописала мне цитол и порекомендовала прочитать пару книг. Тем не менее пропив три месяца и прочитав все рекомендуемые книги мне становится все хуже. Я плачу каждый день, вижу как парень счастлив без меня и ему до меня нет дела. Никак не укладывается в голове как он мог со мной так поступить. Из за того что он игнорировал меня при расставании писала и звонила по сто раз, много плохого наговорила, и ненавижу себя за то что так опустилась.Как успокоится и перестать себя жалеть ? Как вести себя с ним если встречу ?Как научится преодолевать трудности ? До этого случая с ним считала себя сильной, отец много пил , было много скандалов и трудностей в быту. Но меня подкосил именно этот случай , да так что жить не хочется . Днём и ночью думаю о том что он бросил меня и от этого все внутри колотится и болит. Прошу вас дать совет , буду очень благодарна вам..

Здравствуйте, Молдир!

Видно, что вы переживаете расставание настолько глубоко, что полностью ушли в мысли о нем, забыв о множестве других событий, происходящих в мире. Причиной тому может быть как сам факт расставания, так и множество предшествующих сложных ситуаций в быту, о которых вы пишете (в этом случае расставание было лишь последней каплей). Молдир, чтобы поскорее выбраться из депрессии и начать по-новому радоваться жизни, рекомендую вам пройти психотерапию у хорошего психолога или психотерапевта, на ваш выбор.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Молдир,

то, что происходит с Вами, конечно, очень неприятно, и Вы в отчаянии. Но, думается, что у Вас достаточно сил, чтобы выйти из этого состояния. Нужна лишь поддержка  на данном этапе Вашей жизни. Конечно, было бы желательно обратиться к психологу, потому что сами Вы не справляетесь.   И помните, после дождя всегда появляется солнце!

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы