Меня волнуют сплетни о моем прошлом

марина 25.04.2017

Что делать как жить дальше меня волнуют сплетни о моем прошлом когда мной воспользовались а я ничего не помню прошло лет 15 и люди стали шептаться за моей спиной коситься и смотреть вслед может и не все говорят а мне кажется все,я считаю себя плохой и грязной и мне кажется все теперь так думают я пришла в магазин на 8 марта передо мной женщину поздравила кассир а меня нет я и поздравила а она мне спасибо и все мне стало обидно мне кажется все дело в сплетнях . Или другой случай человек со мной здоровается а потом с кем-то поговорил и все не разговаривает как быть дальше не знаю ничего не хочется гулять с детьми во дворе хотя раньше любила , не хочется идти в магазин или ехать в маршрутке куда-то потому что говорят может и не все а мне кажется все сплошная депрессия и апатия . Или другой пример девушка с коляской ходит к нам во двор меня увидела стоит с женщиной разговаривает и на меня косится даже говорить перестала и теперь постоянно ходит сюда к кому-то и сидит ждет, мне кажется сказать чтоб обо мне плохое другим а ее мать раньше здоровалась а теперь нет ,хоть я и сама перестала здороваться если со мной первые не здороваются , боюсь вдруг не ответят в ответ и я буду выглядеть дурой .Даже в дворе своем не гуляю боюсь сплетен и что отразиться на моих детях прошу подскажите что делать как жить и вести себя и когда это все пройдет и пройдет ли вообще

                     Уважаемая Марина!

У Вас навязчивый невроз, который можно преодолеть только при помощи специалиста-психолога. Вам не стоит ждать волшебных советов от психологов. Никакие советы быть спокойной, перестать накручивать себя и бояться сплетен не помогают. Специалист должен серьёзно и детально разобраться с причинами Ваших навязчивых страхов сплетен, чтобы помочь их преодолеть.

А для этого Вам нужна очная встреча с психологом и квалифицированная психотерапия. Вполне вероятно, что Вам хватит нескольких встреч, чтобы перестать переживать. Так что Вам надо выбирать психолога, которому Вы доверите свои жалобы, обиды, страхи, переживания. Как вести себя, что делать, Вы поймете при личной встрече с психологом.

То, что с Вами происходит, может пройти и должно пройти. Для этого и существуют психотерапевты. Именно они работают с навязчивыми страхами и неврозами. Не откладывайте визит к психологу в Челябинске, чтобы как можно быстрее выйти из этого ужасного состояния навязчивых страхов.

Желаю Вам освобождения от страхов, чтобы зажить спокойно, не завися от чужих взглядов и мнений!

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск