Помогите пожалуйста избавиться от зависимости

Дарья 08.07.2011

Добрый день!Меня зовут Дарья,мне 19 лет.Все началось 4 года назад,когда я не заметила,как отказалась от еды (из-за постоянных насмешек со стороны сверстников),сильно похудела.И вот уже 4-ый год не могу избавиться от навязчивых мыслей по поводу еды.Ничего,кроме нее в мыслях нет,постоянная озабоченность тем,что есть,когда есть и так далее.я смотрю на людей-они рады жизни,заняты своими делами,еда для них-способ поддерживать эту разнообразную жизнь, а я только и могу думать о разных рецептах,лазить на сайтах кулинаров.я уже схожу просто с ума...Помогите,пожалуйста...

Добрый день,Дарья!

Помочь вам можно ,несколько консультативных встреч для желаемых перемен.

Грамотная поддержка и информация подходящяя вашей индивидуальности.

В которых проанализируем рефлектрное поведение и самооценку.

Находите время  ,обращайтесь , и к вам вернется уверенность, радость и интерес . До встречи.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Дарья.Здравствуйте!!!

Выход есть!!!

Нужно пойти навстречу своему навязчивому состоянию,и не боятся его,тогда все пройдет!!!

Попробуйте думать о еде вообще постоянно,всегда,где бы Вы не находилась,даже во сне Вам должны сниться блюда,при общении с людьми Вы должны общаться только кулинарными терминами,все ваше свободное время должно быть посвещано кулинарии,Вы не должны пропускать ни одной телепрограммы посвещенной приготовлению пищи!!! Тогда я обещаю,страх и навязчивость уйдет!!!-и все  прилагательные(худоба и т.п.)

Попробуйте,думаю это многого труда не отнимет!!!(Месяц)

Здоровья Вам и успехов!!!

С уважением Евгений!!!

Несвитский Антон Михайлович

Дарья, тут может быть очень много вариантов решения.

1) А конкретно ЧТО вы думаете о еде? Как есть так, чтобы не пополнеть? Или как не есть много? Или как есть то, что вкусно но при этом не вредно? И какая у всего этого цель? Нравиться другим людям? Тогда попробуйте сосредоточиться на новых знакомствах, на общении хотя бы в тех же социальных сетях, ищите себе новых друзей, интересуйтесь другими людьми - и ваша подспудная цель кому-то нравится начнет воплощаться в жизнь, а с воплощением ее уйдут и навязчивые мысли.

2) У других людей есть разнообразная жизнь. Но кто кроме этих людей может создавать ее себе? Они ведь сами себе ее создали, эту жизнь никто им не приносил на блюде. Они чувствовали интерес к чему-то - к учебе, работе, общению, путешествиям. А вы сами спрашивали себя, что вам интересно? Чем вы можете увлекаться? Пока вы не начнете делать какие-то шаги в этом направлении, увлечения ведь не появятся....

3) Ваши отношения с собой. А вы сейчас себе нравитесь, похудевшей? Вы считаете себя красивой? А какие у вас еще есть достоинства кроме красоты? Вы сами видите в себе что-то хорошее? Умеете ценить себя за что-то? Из вашего текста складывается ощущение, что вы относитесь к себе очень критично и при этом делаете основной акцент на внешность. Но какой бы вы ни были красавицей, относиться люди к вам будут во многом в зависимости от того, как вы САМИ относитесь к СЕБЕ. Напишите для начала список своих достоинств. Попродуйте вычленить в себе хорошее. А потом попробуйте этим кого-то заинтересовать.

Делайте шаги в разные стороны, пробуйте жить. И, видимо, профессиональная помощь тоже не помешает.