Капризы ребёнка

Елена 07.07.2011

Здравствуйте, уже не знаю как себя вести с ребёнком. сынишке 1год и 10 мес. Неделю он ничего не хочет есть, что бы я ему не давала, он даже пробовать не хочет,кушает только творожки и бананы. Врач ничего посоветовать не может. Хотя раньше кушал всё и с большим аппетитом.

Может по пол дня капризничать, истерить (ложится на пол и кричит "дай", а что дать сам не знает). Я его уже и лаской и наказывала и уговаривала и отвлекала, но ничего не получается. Так мы с ним уже не можем справиться неделю

Здравствуйте, Елена.

Неделю маленький ребенок капризничает, истерит и не хочет есть ничего, кроме творожков и бананов.   Если бы не истерики, я бы не считала снижение аппетита летом проблемой для ребенка. Но ребенок капризничает и истерит. Значит, есть причины.

Детки такого маленького возраста не могут вести себя нарочно, они не устраивают истерики "назло родителям", для этого они ещё не доросли. Я уверена, что Вы это понимаете.

Я поняла, что врач посмотрел ребенка, и нашёл, что ребенок здоров.

И тогда нужно искать причину в другом.

Что произошло неделю назад или немного раньше? Для малыша важно всё: изменение погоды, смена квартиры, может, Вы уехали в отпуск, или к бабушке в деревню, или сменили обои в детской комнате, сделали ремонт, сильно поругались с мужем, что-то ещё...

Вспоминайте, анализируйте, ищите причины, и тогда всё наладится.