Непонятные отношения с мужем

Людмила 05.04.2017

Здравствуйте.Меня очень сильно беспокоят отношения с мужем.Мне 25, а ему 33 года. В брак мы вступили полгода назад. До этого было 2 года отношений, 1 год из которых муж работает в другом городе и до сегодняшнего дня.

У меня есть ребенок от другого человека, но его отец не принимает участия в воспитании. Я студентка, не работаю. Так месяц мы в своем городе, а потом на месяц уезжаем к мужу. Это очень тяжело мне и ребенку и в моральном, и в физическом плане. Муж не стремится нас перевозить туда, но это вроде в планах есть. Точнее, он ждет, что я сама себя перевезу, ребенка в сад устрою, а он как бы ни причем.Он не любит брать на себя ответственность..

Я не уверена в своем муже, он меня очень много раз обманывал. Особенно это касается общения с женщинами в интернете, а затем в жизни. Я очень серьезно отношусь к вопросу верности в браке. Мне после его общения он становится противен и неприятен. Но он зная все это, все-равно продолжает.

В финансовом плане мы тоже никак не можем договориться. У нас нет общего бюджета, он свою зарплату прячет. Мне приходится выпрашивать деньги на продукты, даже когда я у него. Я несколько раз разговаривала на эту тему с ним, но безполезно. Он меня не слышит и не хочет. Мне очень больно от этого.

У меня началась паранойя- я ищу его по сайтам знакомств, и всегда нахожу. Если хочу с ним поговорить об этом, он на меня рычит, говорит, что я ему не доверяю и т.д.

Он очень любит указывать, что и как надо делать, даже если он не знает. Но не делать.У нено ничего не допросишься, если ему это не надо. А я такой человек, который не воспринимает никаках указаний, я привыкла в семье все обсуждать, договариваться, как кто хочет.

Планы на будущее строит, только со мной не делится ничем. Он не идет на контакт. У нас получается вообще никаких разговоров нет, ни по душам, ни о планах. Даже если ему что-то не нравится- он молчит. Закрыт. А мне этого очень не хватает, хочется быть с мужем и другом, и женщиной. Я начала тоже закрываться, у меня начали появляться комплексы. Из-за того, что меня это все не устраивает, но силы бросить это все не могу найти. Меня не устраивает жизнь с ним, он требователен,хочет, чтоб я все его фантазии исполняла, все по дому делала, и с ребенком занималась, еще и денег не просила. При всем этом я не чувствую и не вижу от него отдачи, поддержки, он сам дает мне значительно меньше. Это касается все сфер жизни. И интимной, и денежной, и вообще бытовой. Когда я уезжаю от него, я опустошена. Безрадостна.

Я к вам обратилась за помощью. Мне не легко на душе, и мне надо понять свое направление, куда мне двигаться.Я чувствую, что это все неправильно, но решиться на развод почу-то не могу. Помогите мне советом.

Здравствуйте, Людмила.

Попробуйте представить себе, что Ваша жизнь с мужем  продолжается дальше так же, как сейчас.  Что будет с Вами  через год, пять лет, десять лет? Как Вы будете выглядеть? Будете ли Вы здоровы? Какие перспективы у Вас в работе? Какая у Вас квартира? Какие у Вас взаимоотношения? Какие отношения у мужа с сыном? и т.д. Все в подробностях, не обманывая саму себя.  Хотите Вы для себя такой жизни? Принесет она Вас счастье, удовлетворение? У дороги,  по которой Вы идете сейчас, есть ясная перспектива, вернее эта перспектива очень мрачна.

Если же Вы попытаетесь начать другую жизнь, то перспективы там будут пока не очень ясные, но зато есть возможность исправить что-то в своей жизни и судьбе. Нам никто не дает никаких гарантий ни на одной из дорог, но эти дороги мы можем выбирать сами.

Удачи и всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Людмила,здравстауйте,вы пишите,что:

Людмила

Меня не устраивает жизнь с ним, он требователен,хочет, чтоб я все его фантазии исполняла, все по дому делала, и с ребенком занималась, еще и денег не просила

При этом,Вы пишите,что даете супругу больше,чем он Вам,так?А ежели это так,то зачем Вы это делаете? Вот с ответа на этот самый вопрос я и предлагаю Вам начать поиск ответа на Ваш вопрос:

Людмила

Я чувствую, что это все неправильно, но решиться на развод почемуто не могу

А еще загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар