Очень боюсь идти в школу

Александр 02.04.2017

Здравствуйте,меня зовут Александр и мне 14 лет. Я очень боюсь идти в школу. Я сижу дома уже месяц сам не знаю почему но перед походом в школу у меня появляется жуткий страх отношения с одноклассниками вроде нормальные и с учителями тоже. Я постоянно собираюсь думаю вот сегодня еще посижу дома а завтра пойду а вечером опять начинается паника а мама меня не понимает кричит и говорит что мне просто лень. Мне завтра опять надо идти но я боюсь потому что меня долго не было и мне кажется что мои одноклассники будут меня обсуждать. Я перешел в эту школу еще зимой и до сих пор на многих предметах не был. Эти проблемы у меня начались после перехода в прошлой школе я тоже пропускал но не так сильно. А еще там работает мамина подруга которая и помогла мне туда перейти и она постоянно маму упрекает и говорит что я прогульщик и лентяй и я не хочу ее видеть но если пойду в школу то придется

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Александр!

А почему бы Вам не собраться с духом и не показать маме, что Вы смелый, не прогульщик и не лентяй?

Ну что, так и будете сидеть дома и ждать с моря погоды? А где ж тогда ответственность и мужественность?

Или Вам нравится то, что расстраивается Ваша мама?

Учитесь побеждать. В первую очередь в себе то, что приведет Вашу жизнь к жизни неудачника. Если Вы и дальше будете отсиживаться дома, то так и будет.

Просто берите и делайте. Отключайте мозги, когда страшно. Ведь побеждать - это так классно!!

У Вас все получится!!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве