Как разобраться в своих чувствах?

Виктория 01.04.2017

Доброго времени суток!

До недавних пор в моей жизни было все определено. Я состою в отношениях с мужчиной, мы 5 лет вместе, 3 года совместно проживаем.

Наши отношения никогда не были эмоциональными, страстными или романтичными, но нас это устраивало. Мы живем тихой и размеренной жизнью, занимаемся бытом, проводим совместный досуг в основном за просмотром фильмов, общих интересов у нас не так много...

Недавно я устроилась на работу, до этого я была домохозяйкой, и моя жизнь изменилась. Меня захлестнули яркие эмоции, новая обстановка, яркие люди, после работы мы с коллегами ходим в спортзал и т.д.

Но самое главное, я встретила мужчину, к которому испытываю что-то невероятое. Познакомились мы на работе, он был очень приветлив и внимателен ко мне, все время улыбается при встрече. С момента нашего первого знакомства он не выходит у меня из головы, я вижу, что нравлюсь ему, недавно мы стали переписывться, поняв, что это неправильно, я рассказала ему, что не свободна, он понял, мы прекратили переписку, но продолжаем общаться при встрече.

Я потеряла покой, не могу спать, не хочу быть дома, моя жизнь меня больше не удовлетворяет, на работе мысли только о нем, я разумом понимаю, что нужно прекратить изводить себя, но внутри меня пламя, которое меня сжигает, я хочу видеть его, говорить с ним, хочу его...

Я не знаю что мне делать, меня ничто не отвлекает, чувствую себя ужасно, я не хочу разрушить мою жизнь, мне так страшно.

Пожалуйста помогите.

Здравствуйте,Виктория.Вы совершаете стратегическую ошибку-Вы идеализируете малознакомого мужчину выше,чем себя.(Он важнее для Вас,чем Вы сами для самой себя).Поэтому,Вы его наделили в своих фантазиях тем,чего в нем нет.И влюбились в муляж.Опасно разрушить семью и остаться с этим муляжом в одиночестве.ПОэтому,если хотите серьезных поступков,то общайтесь и узнавайте этого человека глубже,опираясь на реальность,а не на фантазии.Иначе,есть опасность остаться одной и с обрушившимися фантазиями.Оберегайте себя от слепых инстинктов.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый день, Виктория!

"Эту весну надо пережить, постараясь не делать каких-то быстрых, опрометчивых телодвижений, которые могут быть сделаны на потоке вполне естественных чувств - но последствия которых потом будет невозможно вернуть вспять".

Когда человек приходит в психотерапию - есть возможность постепенно "взвешивать" все "за" и "против", разбираться в своих чувствах, почему они возникли именно сейчас и именно к этому человеку.

Приходите, поговрим с вами, подумаем, как быть. Ведь это может быть как "ошибкой всей жизни" - так и "шансом, который даётся раз за всю жизнь", ставка - высока.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Виктория

Я не знаю что мне делать, меня ничто не отвлекает, чувствую себя ужасно, я не хочу разрушить мою жизнь, мне так страшно.

Виктория, здравствуйте!

А Вам приятно ему нравиться?

Думаю, что да! Поживите с этим, за одно приглядитесь к нему.

Узнайте о нем у коллег побольше, не в лоб конечно, а из далека.

Страсть имеет время а после нее приходят будни.

Вы готовы с ним на будни?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва