Как разобраться в своих чувствах?

Юлия 05.04.2016

Добрый день! Я не могу понять что со мной происходит, не могу разобраться в себе. Я сама с Украины, с гражданским мужем приехали полтора года назад. С мужем мы уже очень давно лет 7. Живём 3 года.я его год ждала с армии, дождалась. Детей у нас нет. Недавно мне в соц сети написал мой одноклассник. Он тоже в Краснодаре ч девушкой. Он мне в школе нравился. Но это было мимолетное увлечение.ия бы про него и не вспомнила.Он стал мне писать захотел со мной встретиться. Я если честно не ожидала такого. Ну сы встретились он приехал ко мне на работу. Мы с ним по общались. Поделились жизненным опытом.В общении я поняла что ко мне не равнодушен. Знает обо мне больше чем я.Рядом с ним я почувствовала себя женщиной. Он скоро уедит на Украину. После этой встречи я поняла что он для меня что то значит. Я постоянно о нём думаю. На мужа я смотрю уже другими глазами Як нему привыкла и он мне больше уже друг. Я не знаю что делать. Одно классник у меня постоянно в мыслях. Незнаю что со мной происходит? Я незнаю что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

Как разобраться в своих чувствах?

Юлия, об этом читайте здесь -Дружба, влюбленность, любовь...

И ничего не предпринимать, так как такое решение даст Вам возможность прислушаться к себе, к своим чувствам и желаниям и определиться, чего же Вы хотите на самом деле.

О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

Ведь прежде, чем принимать решение (-Как сделать выбор?...), Вам надо увеличить ресурсы и уверенность в себе, для того чтобы у Вас были силы для действий.

Помочь Вам может в этом "Ресурсная терапия". Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

И развитие уверенного поведения. Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА и согласитесь, необходимо знать, что думает по этому поводу одноклассник. Поговорите с ним откровенно, готов ли он начать с Вами серьезные отношения? Обеспечить Вас жильем по месту жительства? По его реакции Вы многое поймете и это поможет Вам принять решение. В подобных ситуациях, не надо слушать советов, так как советы могут быть противоречивыми и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта. Что Вы лично будете делать, если мнения людей разделятся поровну? Следовательно,  РЕШЕНИЕ НАДО ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ. Подобная ситуация не возникала просто так, это отражение того, что не все в семье хорошо и отношения с мужем потеряли былую привлекательность. Главное, что бы Вы взвесили все ЗА и ПРОТИВ, не спешили с принятием решения, так как потом можно долго жалеть, но исправить уже ничего будет нельзя. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант