Как забыть мужа?

Feruza Usupova 31.03.2017

Здравствуйте! Поженились с мужем по любви жили 4 года совместной жизнью брак у нас зарег.н, есть двое детей, отношения у нас начали портиться после как переехали отдельно жить, начались ссоры между нами причина ссор были смс в его телефоне от других женщин я работала сутками дома иногда не бывало, в это время думаю он и начал гулять прошло год Ия родила дочку после рождения дочки отношение так же были,муж мой всегда нас обеспечивал и все условия делал для нас но одно мы жили как будто друг другу чужие люди он начал отдельно спать всегда предлог его в начале было что ребёнок не даёт спать и конечно я и вправду думала может и не высыпаеться но современнием он дальше один спал и когда я ходила к нему в комнату говорил что бы я ушла что он не высыпаеться а так он неделями месяцами спит один и когда ему ПК ночью нужно приходит ко мне и так продолжался 3 года но за эти 3 года я пыталась ночью всегда возле него спать но он не хочет 2 недели один раз иногда в месяц один раз ПК у нас бывало иногда длилось когда я хожу думаю о нем и кажется что он гуляет и он как всегда только эти моменты ко мне приходит ночью и мне обидно было один раз ему отказала что я тоже устала, хочу спать отдохнуть как он мне всегда говорит когда я его хочу или я его обнимаю или целую он отталкивает меня но ему все равно может ходит месяц Или два месяца и между нами ПК нету и у меня сомнение всегда так как он с ребёнком не гуляет не возиться по поликлиникам и меня по делам не возит все домашние дела сама делаю всегда хорошо готовлю убираюсь что бы всегда дома все было в чистоте пока он придёт с работы я его жду он приходит с работы покушает и дальше на диван с телефоном висит все время иногда и ночью сидит в телефоне, а потом спит дальше и так каждый день захочет сомною будет разговаривать не за хочет даже не будет разговаривать, я его не могу обнять как любимого мужчину всегда отталкивает,и его стороны этого нету после наших таких отношений я решила его проследит по гиопозиций и в телефоне лазит увидела переписи он знакомиться и говорит что он не женат и.т.п и это не первое сообщение который я увидела у него в телефоне я хотела с ним мирно поговорит он смеётся говорит это просто ему скучно стало и захотелось пообщаться с кем то а я в ответ ему говорю а я кто для тебя ведь я тоже хочу с тобою поговорит пообщаться вместе делиться проблемами он всегда мне говорит что я его не поддерживаю трудные дни он сомною если не делиться я как могу узнать какие у него проблемы есть я ему об этом говорю он молчит, и мы начались с ним ссориться он мне говорит что тебе не хватает ты от жира бесишься говорит и я ему говорю я себя чувствую одинокой и не нужной так как ты мало внимания уделяешь ладно хотябы ласковые элементарные слова не говоришь и мне всегда не хватает тебя говорю он молчит опят иногда смеяться в один день я сказала что то если во мне не так скажи я поменяю себя ради тебя и он в ответ мне ворит я незнаю сам чего хочу иногда и дальше молчит в один день я по геопозиций проследила один и тот же адрес или в другом месте его машина и он в машине стоит около 2-3-4 часа в и я решила в один день выйти если он опять будет сидеть на машине 2-3 часа это с кем он может сидеть так долго вышла по геопозицйй и я нашла его машину и он сидит в машине в переди девушка где то равесница его среди ночью 22-23часа было примерно и пока я дошла до машины это девушка вышла из машины и он уехал дамой я ему позвонила сказала что видела его как понять его это не в первые он сказал поговорим но я ему уже не верила всегда оправданий его и в этот раз придумал говорит что это психолог но я ему уже не верила психолога забирает с работы довозит до дома и сианс у них проходит в машине ещё среди ночи он сказал что бы я позвонила ей и сама убедилась в этом но я этого не сделала до этого находила переписы он говорил на счёт работы позвони узнай а они отвечали по другому не могла в этот раз слышать от кого та что он обшаеться с другими и встречается сними , когда я ему звонила или когда дамой приходил я говорила Жаным что то случилось почему так поздно он злился говорил кто ты такая сто бы меня контролировать говорил и все в этом моё терпениях лопнула и я ушла дамой к родителям у меня есть и второй ребёнок в данный момен хотим развестись с ним для меня это тяжела двое детей и его стороны ни какой не помощи хоть он при деньгах, он говорит если я буду помогать детям ты в будущем может им скажешь что я ни чем не помогал им типа я сам знаю когда захочу тогда буду помогать но я детей никогда против него не буду ставит и в будущем так как он отец моих детей хоть какой бы он не был он Отец как и я: каждый день думаю о муже его люблю но зная что он меня не любит и не ищет сам детей для меня очень трудно в душе очень большая разочарования в жизни мне 25 лет а ему 33 разница между нами может думаю,последний раз когда сним разговаривала он мне говорит ты этого хотела сама развестись и сама ушла со своей нагой говорит мне и ты теперь сама подай на развод я подпишу все говорит ещё сказал что он смерился то что не живёт сомною и теперь будет смериться тем что я ему не буду показывать детей я ему не запретила видеться с детьми я ему говорю всегда отправляет братишку что бы забрать детей к ним и я сказала следующий раз я не буду отправлять детей так как это ведь ребёнок его а не его братишки я сказала если хочешь видеть детей лично тебе буду давать я сказала и он опять за свои слова значит ты мне запрещаешь я говорю нет он опять повторяет свои слова мы сним опять не поняли друг-друга сколько раз говорила ему может пойдём двоем психологу он не хотел и вот теперь наша семья разрушилась и для меня тяжело помогите как мне справиться в такой ситуации что мне делать иногда жить не хочу но когда вижу детей забываю все и молю Аллаха что бы встать на ноги и не упасть вниз ведь прожила с ним 4 года

Феруза, здравствуйте.

Пока вы не развелись, он ваш муж. С которым нужно как-то строить отношения. И даже  если разведетесь, остается отцом ваших детей. И ответственность за них остается на вас обоих поровну. Пусть вы не смогли наладить свои супружеские отношения, надо сейчас побороться хотя бы за родительские. Похоже, вы привыкли во всем уступать ему. Теперь пришло время побороться и настоять на своем. Вы имеете право на уважение. Ваши дети имеют право на заботу и внимание со стороны отца, и на его денежное обеспечение.

Сходите к психологу, или позвоните по скайпу - надо сейчас проработать все обиды, успокоиться, набраться мудрости и мужества, и начать строить отношения с мужем по-новому. Шансов на то, что вы будете вместе, мало, но есть шанс построить нормальные отношения в разводе как родителям. А для вас - шанс на то, что после разбора ситуации с психологом новые отношения будут лучше предыдущих, ведь вы учтете все ошибки и сможете их в будущем избежать.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск