Выбор занятости

Mertx 27.03.2017

Добрый день.

Мне 30. Работаю в финансовой сфере, банк. Около 2 лет. Заработная плата для ниже среднего. Предлагают повышение в другой организации. С ростом ответственности и зарплаты соответственно.

Сомневаюсь стоит ли. Ведь и на этом месте я держусь не от желания, а скорее от необходимости существования.

Давненько мечтаю бросить всё и уехать в лес (это не шутка).

Хочу занятся добычей полезных ископаемых. Знаю что незаконно. Но хочу и другого варианта даже рассматривать не хочу.

Устал от офисной работы, от однообразных разговоров , повседневного функционала и коллег. Они отличные и добрые. Но я не на своём месте.

Как решится на такой шаг? Близкие отговаривают но это ведь не их мечта. Им удобно когда я выполняю привычные действия. Хочу жить для себя а не в ущерб...

На фоне этого стал раздражительным и выспыльчивым...

Был опыт предпринимательской деятельносьи, неудачный. 6 раз я вкладываал и терял. Но были и удачные сделки. Этот опыт тоже напоминает о себе и держит в страхе неудачи..

Mertx, здравствуйте!
У Вас очень интересная мечта! Вы ранее занимались чем-то подобным?

Почему Вам хочется именно добывать полезные ископаемые? Могу предположить, что поскольку Вы сильно устали и эмоционально истощены:

Mertx

На фоне этого стал раздражительным и выспыльчивым

у Вас есть потребность в отдыхе, кардинальной смене обстановки.

Почему бы не уехать в отпуск, причем лучше своим ходом в места, где есть возможность побыть одному, побыть на природе, подышать свежим воздухом, где нет много людей. Подумайте. Это может стать для Вас сейчас хорошим ресурсом.

По поводу смены работы - поскольку финансовая сфера достаточно мало творческая, все время одно и то же, то, возможно, Вы устали от ее монотонности. Для Вас сейчас встает непростой выбор:

1) остаться на работе, черпать ресурсы от хобби или путешествий, чтобы сбалансировать свое состояние

2) найти варианты работы фриланс (вести финансы удаленно), либо переквалифицироваться на профессию, позволяющую Вам работать удаленно. Тогда появятся возможности для путешествий.

3) Уехать в лес искать ископаемые.

Mertx

Знаю что незаконно.

Но тут возможен вариант ответственности за это. Если поймают, готовы ли понести наказание? И принесет ли Вам эта деятельность то, что Вы бы хотели?

Я чувствую Вашу усталость и сомнения.

Подумайте сейчас прежде, чем принимать решение, как Вам разнообразить свою жизнь новыми впечатлениями, творчеством, найти занятие по душе.

Возможные варианты я Вам расписала. Они не единственные. Возможно, путем рассуждений, Вы выберете свой вариант.

Если будет желание обсудить варианты, обращайтесь!

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле