Страх перед боем

Инна 25.03.2017

Здравствуйте.Посоветуйте что делать.Моему ребенку 13 лет,занимается кикбоксингом 4 года.Всегда выигрывал, но в этом году как будто подменили ,перед выходом на ринг бледнеет становиться скованным и на ринге как груша для битья.Спрашиваю в чем дело, говорит боюсь ринга.А когда идет на соревнования настрой на победу.Что с ним делать.

Комарова Вера Леонидовна

боюсь ринга

Тут важно с психологом прояснить, что на самом деле пугает парня... Боюсь ринга - это конкретно чего? Покрытия ринга, канатов на ринге, угол ринга, рефери в ринге, противника на ринге, проигрыша или ... победы на ринге?  Ответ даст подсказку, с чем работать...

Каково ваше и его отца отношение к его успехам и провалам в спорте? Кто захотел/выбрал именно этот вид спорта, были ли варианты, из каких видов спорта выбирать? Как переносит проигрыши (правильно ли я поняла, что если он

на ринге как груша для битья.

, то он в итоге проигрывает?)?

Очная консультация эффективна. Не зря ж стали в команды вводить спортивных психологов в Орехово-Зуеве.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype