Муж ко мне охладел и ненавидит всю мою семью

Людмила 24.03.2017

Здравствуйте уважаемые психологи. Начну с того что я замужем 2,5 года. В целом наша с мужем семья вполне нормальная и все хорошо время от времени. В том смысле что, мы сразу стали жить с его родителями в частном доме. И ко мне присматривались, прислушивались до определенного момента когда я не начала косячить. То у меня что то на плите убежала, то я вытяжку не включила, то воды мало набрала в ведро чтобы помыть пол. И оказывается пылесосить нужно только ковры, а не весь пол. Один раз забыла дверь закрыть на ключ, как то единожды забыла выключить утюг. Все мои косяки высказываются с бурными недовольными эмоциями. Свекр всегда старался держатся в стороне всех этих ссор никогда не повышал на меня голос в отличии от мужа со свекровью. Супруг у меня вообще очень додельный, всегда до всего ему есть дело, весь в мать. Никогда ни с кем не разрешает мне чем то делится, а если что то кому то рассказала, то снова скандал. Его родители учителя, и он пед закончил но по профессии никогда не работал. мои родители простые рабочие, живут за городом. Мы к ним ездили по выходным, до поры до времени. У нас все ни как не получается с детьми, я думала причина во мне. я столько врачей обошла и в итоге, нашла толкового. Оказывается причина в нем. В данный момент он у меня плотно занимается наладкой своего мужского здоровья. Первая беременность у меня была замершей. И на тот момент когда мы узнали о беременности он меня какими только словами не поливал чтобы я не дай Бог родила девочку, только пацана. Но в итоге Бог дал, бог и обратно забрал. После этого я заметила накал в нашей общей семье. Как всегда он и его мать обвиняли меня, но моей вины в этом не было. Супруг меня долго попрекал этим, не зная о том что это его вина. Периодически у нас происходили ссоры с драками, у него большая страсть к пиву. Время от времени в наши ссоры встревала его мать. И не поверите, опять я плохая. Лезу к нему, к випившему, раздражаю. Неделями хожу с синяками на ногах и на руках. Вторая беременность случилась этой зимой, муж когда узнал был безумно счастлив. Всячески поддерживал, не ругались. Но несчастье пришло к нам снова, как и в первом случае, на раннем сроке, случился выкидыш. Тут муж повел себя как настоящий мужчина, всячески поддерживал. И в итоге пришли мы к нашему волшебному доктору, супруг сдал все нужные анализы, и выявилась его болезнь. Поэтому у нас не получается с детьми. Пиком стала дата на кануне 8 марта. Мы по традиции с сестрами, мамой и тетей пошли в кафе отметить 8 марта. Он тоже пошел пить пиво. Но утром этого дня он довел меня до истерики.Началось все с того, что он привез мясо, и мы с ним занялись его переработкой на фарш, стейки. Осталось немного сала с обрезками мяса, ему захотелось пожарить сала а на вытопившемся жире яиц. Да какие проблемы, конечно давай, но при этом я предложила сначала пожарить остатки мяса. Я начала этот процесс, после чего последовали недовольства якобы все это долго будет готовится, в общем обломала всю малину. Я взбесилась и облила его водой, разъяренный и поруганный со мной муж убежал на улицу. Я закончив с мясом, успокоилась и позвала его продолжить готовку сала с яйцами. Ушла заниматься своими делами, он пока готовил тоже успокоился и спокойно позвал меня кушать. В общем помирились. Но позже он поднялся ко мне и сказал радостно о том, что как классно, что он меня довел да истерики. Я в впала в ступор от его слов и сказала что он не нормальный. Он ушел пить пиво я в кофе. Вечером разгорелся новый скандал. Пришла я раньше, он за мной. Был подвыпивший и решил накатить стопочку водки. Я естественно не дала и в потасовке разбила ее ему об голову, благо бутылка оказалась хрупкой и он почти не пострадал, больше было шока. Он позвонил моей маме посреди ночи и попросил утром приехать. Все так и случилось. Мама сказала, чтобы нервы друг другу не мотали разъехаться. И увезли меня выслушав массу неготова о обмен. В итоге, прошло 2 недели и он приехал ко мне с цветами. Мы нежно обнялись и он попросил больше не бить его бутылкой. В данный момент он колеблется, вместе мы пока не живем. Ключи от своего дома он у меня забрал. и возвращать не торопиться. я иногда начую у него.

Колчина Татьяна Анатольевна

      Здравствуйте, Людмила!

      Как я поняла из Вашего сообщения, отношения между Вами, Вашим мужем и родителями Вашего мужа непростые. И чаще всего в этих отношениях Вы выступаете в роли "всегда виновата".

Людмила

То у меня что то на плите убежала, то я вытяжку не включила, то воды мало набрала в ведро чтобы помыть пол. И оказывается пылесосить нужно только ковры, а не весь пол. Один раз забыла дверь закрыть на ключ, как то единожды забыла выключить утюг. Все мои косяки высказываются с бурными недовольными эмоциями. Свекр всегда старался держатся в стороне всех этих ссор никогда не повышал на меня голос в отличии от мужа со свекровью. Супруг у меня вообще очень додельный, всегда до всего ему есть дело, весь в мать. Никогда ни с кем не разрешает мне чем то делится, а если что то кому то рассказала, то снова скандал.

Людмила

...на тот момент когда мы узнали о беременности он меня какими только словами не поливал чтобы я не дай Бог родила девочку, только пацана. Но в итоге Бог дал, бог и обратно забрал....Как всегда он и его мать обвиняли меня, но моей вины в этом не было. Супруг меня долго попрекал этим...

Людмила

Периодически у нас происходили ссоры с драками, у него большая страсть к пиву. Время от времени в наши ссоры встревала его мать. И не поверите, опять я плохая. Лезу к нему, к випившему, раздражаю. Неделями хожу с синяками на ногах и на руках.

      Наверное, выдерживать эти ситуации Вам было непросто. И сейчас Вы живете со своими родителями.

      Вы не пишите, чего хотите. И мое предположение, что Вы в настоящий момент просто нуждаетесь в поддержке, принятии и заботе.

      В любых отношениях ответственность всегда разделяется. И чтобы что-то изменить в отношениях, эффективнее начинать изменения с себя. Ведь других людей изменить мы не можем. Однако, как показывает практика, если в системе (а семья - это система) меняется один элемент, изменения происходят и во всей системе.

      Чтобы понять, что происходит с Вами и как Вы можете получить желаемый результат в отношениях, лучше обратиться на консультацию к психологу.

      Желаю Вам счастья!

С уважением,
Татьяна Колчина,
психолог, г. Курск