Проблема во мне, или в нём?

Алина 05.07.2011

Здравствуйте мне 26 лет, вместе мы 7 лет, в браке 6лет, у нас есть сын, ему 5 лет.С самого начала наших отношений у нас всё как-то странно, он встречался с двумя, когда я узнала, он выбрал меня, когда я была беременна он активно увлекался сексом по телефону, когда я его в этом улечила он врал и уворачивался, потом клялся, что это не повторится, я поверила. С тех пор почти нечего не изменилось, как только я с сыном еду на дачу или отдыхать, да и когда гуляем творится следующее:выкладывает кучу предложений для ххх вечеринок у нас в квартире, свои обнаженные фото, развлекается по веб камере, ищет секс без обязательств,начал оказывать знаки внимания и говорить о каких-та чувствах девушке на работе, предлагать ей помощь в деньгах, водить в бары с друзьями,по ночам переписываться,а потом с другом с ней и с ещё одной сотрудницей повёл в караоке с отдельными комнатами, а потом они все ночевали у нас.Последнее происходило когда я с сыном была у родителей, я звонила но он говорил что очень занят и у него нет времени.

Когда я вернулась и всё открылось он врал что у нас не кого не было, потом что были и нечего не было, но я не верю. Он клянётся в любви, но я больше не верю, у нас появились проблемы в постели, я не хочу секса с ним.Не могу выкинуть из головы что он так меня унизил, он ведь всем на работе говорил что я сволочь, которая выносит ему мозг.Я никогда ему не запрещала отдыхать с друзьями, последние 2 года они с сотрудниками почти каждую пятницу отдыхали, я не кричала, не протестовала,лишь просила чтоб машину поймал после отдыха, чтоб пьяным поздно по дворам не идти, его отдых всегда воспринимался положительно с моей стороны.Когда я спросила а можно ли мне с ним, он сказал, а за чем ты же некого не знаешь? Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

С самого начала наших отношений у нас всё как-то странно, он встречался с двумя, когда я узнала, он выбрал меня, когда я была беременна он активно увлекался сексом по телефону, когда я его в этом улечила он врал и уворачивался, потом клялся, что это не повторится, я поверила.

вот тогда и нужно было обращать внимание на то, что происходит - видеть реального человека, а не тот образ, который Вы себе представляли! НО - жизнь есть жизнь и что сделано, то НЕ измениршь - тогда остается разбираться! если он прибегал к этим разлечением уже тогда, соответственно для него это было нормально! - т.е. это входит в его карту мира, в ценности, нормы, морально-нравственные качества - и здесь уже момент в том - можете ли Вы это принять? сходны ли эти моменты у Вас - так как ждать и надеятся, что человек измениться - это просто трата своей жизни и уже тем более попытки его изменить - ведь ДЛЯ НЕГО все нормально! это Вас НЕ устраивает!

также - если он так делал - значит ему это было нужно! значит были потребности, которые он таким образом удовлетворял - а прося его отказаться от этого Вы тем самым лишали его возможности иначе их реализовывать - так как потребности то остаются, а альтернативного варианта их получения НЕТ! естественно - что исходя из этого развития ситуации - он только станет делать это у Вас за спиной!

С тех пор почти нечего не изменилось, как только я с сыном еду на дачу или отдыхать, да и когда гуляем творится следующее:выкладывает кучу предложений для ххх вечеринок у нас в квартире, свои обнаженные фото, развлекается по веб камере, ищет секс без обязательств,начал оказывать знаки внимания и говорить о каких-та чувствах девушке на работе, предлагать ей помощь в деньгах, водить в бары с друзьями,по ночам переписываться,а потом с другом с ней и с ещё одной сотрудницей повёл в караоке с отдельными комнатами, а потом они все ночевали у нас.

естественно, что ничего НЕ изменилось - ведь потребности то остались! и он их таким образом реализует - у каждого своя понятие о норме - у него это Нормально, ОН себе это позволяет (Вы НЕ можете го осуждать или тем более оценивать его поведение относительно своих ценностей - ведь как Вы правы в своих потребностях, так прав и ОН в своих - и просиходит ценностный конфликт, который пожалуй самый тяжелый в разрешении - так как для выхода важна и мотивация партнера на изменения - а ему это НЕ нужно - его и так это устраивает - так как ему тогда придется расти и работать над собой - а это ему тяжело - ведь даже выбор он сделал тогда, когда Вы узнали, что у него ещё кто-то есть - значит человек в принципе НЕ может и НЕ хочет брать ответственность на себя!) и Вы как партнер в этом плане его устраиваете - так как позволяете ему это делать! и все равно остаетесь с ним - значит Вас это устраивает!

Он клянётся в любви, но я больше не верю, у нас появились проблемы в постели, я не хочу секса с ним.

любовь тоже для каждого разная - да, может и любит, НО - вот и так поступать он также может и это у него совмещается - вопрос уже НЕ в нем - а в Вас - готовы ли Вы принимаеть его таковым и можете или НЕТ?

Не могу выкинуть из головы что он так меня унизил, он ведь всем на работе говорил что я сволочь, которая выносит ему мозг.

почему унизил? это ОН так позволял относится в первую очередь к себе!  и оскорбляя Вас - он в первую очередь проявлял не уважение к самому себе!  вот и посмотрите на реального человека, с которым Вы живете!!!

Я никогда ему не запрещала отдыхать с друзьями, последние 2 года они с сотрудниками почти каждую пятницу отдыхали, я не кричала, не протестовала,лишь просила чтоб машину поймал после отдыха, чтоб пьяным поздно по дворам не идти, его отдых всегда воспринимался положительно с моей стороны.Когда я спросила а можно ли мне с ним, он сказал, а за чем ты же некого не знаешь? Что мне делать?

Вы поддерживали его такое поведение и ему было это удобно - ведь Вы показывали, что принимаете и поощеряется такое отношение к самой себе!!!  а что делать выбирать Вам! хотите быть с ним (НЕ изменяя его), если он НЕ мотивирован разрешать ситуацию и если его все устраивает - тогда оставайтесь, а если НЕ можете принимать и это поведение и этот образ НЕ входит в картину Вашего мира - тогда уже думайте! подумайте и о сыне - какой пример отца перед ним? что он от него возьмет? а что Вам самой дают эти отношения?

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!