Отношения у нас, или нет?

Евгения 12.03.2017

Я учусь в старшей школе , буду скоро выпускаться. 17 лет. Я очень ранимый человек , который все близко принимает к сердцу. Влюбляюсь очень быстро, но так же и человек перестаёт мне нравится быстро. Люблю гулять с друзьями , но почему - то в последнее время мне хорошо и одной. Сама познакомиться с мальчиком не могу , в основном меня знакомят, обо мне рассказывают , а я сижу и молчу. Я стеснительный человек.

Я начала встречаться с мальчиком , встречаемся уже 2 месяца. И все я не могу до сих пор понять отношения у нас или нет. Он не говорит :нравлюсь ли я ему , любит ли он меня , гуляем 1 или максимум 2 раза в неделю. Никаких ласковых слов я не слышу в свой адрес. Он не звонит , если пишет в интернете , и то хорошо. По-моему этому человеку на меня все равно. Что делать ? Нужно разойтись ?

Здравствуйте, Евгения!

А почему Вам так важно определить, отношения у вас или нет? Что Вы вкладываете в понятие "отношения"? А если он скажет,. что отношения, но по-прежнему не будет говорить ласковых слов, не будет звонить, редко встречаться. то что изменится?

Разберитесь, прежде всего, в себе. Он общается с Вами так, как может, и столько, сколько хочет. Если Вы не чувствуете большой заинтересованности с его стороны, то зачем Вы остаетесь с ним? Если Вы хотите получать что-то другое в отношениях, то ищите того, кто может Вам это дать.

Прежде чем принимать какое-либо решение, стоит поговорить с молодым человеком, чтобы рассказать ему, что важно для Вас, и понять, что чувствует и чего хочет он.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург