Как понять: что чувствует к тебе парень?

Милена 10.03.2017

Здравствуйте.Мне 18. На праздновании дня рождения друзья позднакомили меня с парнем(18 лет), мы начали общаться, он мне очень понравился, в этот же вечер он предложил лечь рядом с ним, я легла и вскоре почувствовала что он пытается коснуться моей руки, потом и вовсе взял меня за руку, на что я ответила, так и пролежали всю ночь. На утро как ни в чём не бывало попрощались, в соц. сети редко общаемся, но так как мы оба в одной компании-встречаемся часто. А когда собираемся-вечером всё повторяется, как на праздновании дня рождения,очень долго можем разговаривать по душам, я часто замечаю, что он как бы случайно пытается до меня дотронуться, но не понимаю , что он может ко мне чувствовать и чувствует ли вообще? Подскажите пожалуйста!

Милена, здравствуйте!

Вы пишете:

Милена

На праздновании дня рождения друзья позднакомили меня с парнем(18 лет), мы начали общаться, он мне очень понравился

Чем он Вам понравился? Только внешне? Что Вы чувствуете рядом с ним? Что Вы о нем знаете? Чем он увлекается? Есть ли у Вас что-то общее, общие интересы и т.п. ? На чем строиться ваше общение? Что вы обычно обсуждаете?

Я задаю эти вопросы, чтобы Вы более объективно взглянули на молодого человека и воспринимали его не как героя романа ,а как обычного человека со своими особенностями.

Вам обоим сейчас по 18 лет. Вы еще только начинаете вступать во взрослую жизнь, строить отношения, влюбляться.

Милена

но не понимаю , что он может ко мне чувствовать и чувствует ли вообще

Смотрите на то, как ведет себя молодой человек. Действительно, ли он в Вас заинтересован? То, что Вы ему интересны, это подтверждает тот факт, что он с Вами общается и пытается установить телесный контакт (потрогать Вас за руку, побыть рядом). Только какого рода этот интерес? Он в Вас видит интересного собеседника и красивую девушку или просто красивую девушку? Вопрос, конечно же, интересный. Здесь нужно больше информации для анализа. Возможно, что он пока еще присматривается к Вам и боится проявить свою заинтересованность. А, возможно, у него к Вам лишь сексуальный интерес.

Я бы посоветовала Вам продолжить общение, не спешить с физической близостью, чтобы не разочароваться и выстроить с ним душевный контакт, близкое общение, чтобы Вы могли свободно обсудить волнующие Вас вопросы с ним и получить от него искренний ответ. Только он сможет Вам на него ответить.

С уважением,

Ольга

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле