Как понять, что работодатель примет тебя на работу?

Виктория 28.06.2014

Добрый день подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: пришла на новую работу в новую фирму, объем работы большой, с работой справляюсь. На работу всегда приезжаю рано и в течении дня делаю всю работу и быстро в нее вникла. Отработала 2 недели и обещали позвонить, что берем или нет? Прошло время никто и не звонит, а сама не решаюсь, боюсь оказаться навязчивой и неудачницей.

Работаю операционистом и в коллективе все нормально относятся и к работе отношусь серьезно, как мне быть, позвонить или выйти на работу как ни в чем не бывало?

Виктория,день добрый.Вы конечно можете и подождать звонка,и придя на работу подойти к руководству и уточнить на каких условиях вы дальше сотрудничаете,и позвонить.Важно только,чтобы вот это ощущение:"...боюсь оказаться навязчивой и неудачницей "Отошло в сторону и заменилось,на я хочу работать в этом коллективе,работы много но она интересная и мне нравится,кстати с этих слов можно обращаться и к руководству.Поймите правильно,в не зависимости от ответа работодателя у вас уже есть положительный опыт,целых две недели, а вот в случае не прояснения условий вашего дальнейшего сотрудничества,либо его прекращения у вас будет нарастать напряжение,которое вы уже ощутили-это следствие неопределенности,снизится интерес к выполняемой работе,да и само отношение к ней возможно изменится,гарантией вашего внутреннего хорошего состояния-это ясность и четкость понимания ,как впрочем и любого другого человека-это четкое понимание того,как?что? и зачем? вы делаете.Сейчас вы не можете ответить на них самостоятельно,но одно вы знаете четко-это написано в вашем письме,что вы хотите работать на этом предприятии,по выше изложенным причинам.Какое бы решение вы не приняли,подождать еще какое-то время или задать вопросы сами,важно чтобы вы помнили,что вам нравится в этой работе,почему вы хотите ее получить на постоянной основе ,.а не о том подходите ли вы или нет,за других людей никто решать не может,но свои собственные способности и интересы нужно уважать.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар