Эритрофобия - поможет ли операция

Ирина 04.07.2011

Здравствуйте,мне 20 лет и я очень страдаю от покраснений лица в любой волнительной ситуации,мне кажется выхода уже нет,потому что занималась с психотерапевтом,сама читала разные книжки,толк если и был,то совсем незначительный.через какое-то время всё возвращалось по новой. теперь у меня осталась единственная надежда-это операция эндоскопическая симпатэктомия. так вот,знаете ли вы,делают её в Воронеже?

Голышева Евгения Андреевна

Ирина, я сейчас живу преимущественно в Москве, поэтому, к сожалению, с медициной в Воронеже не знакома.

По поводу эритрофобии, если у вас действительно такой диагноз, то верно - психотерапия здесь имеет влияние, но весьма неустойчивое. Это действительно нарушение отчасти физиологическое. Обратитесь в клинику, пройдите полное обследование, и вам скажут тогда, показана вам эта операция или нет.

Всего хорошего! Удачи вам!