Не могу создать семью, отношения

Татьяна 06.03.2017

Нужна помощь! Мне 39 лет и я в постоянном поиске мужчины и отношений, создания семьи, где-то смирилась, довольствуюсь, тем, что знакомлюсь, случается интимная близость, несколько встреч после этого и...продолжения нет, успокаиваю себя, что еще не встретился МОЙ. Мужчина растворяется, не проявляет интереса, общение само собой, тихо, без скандалов и выяснения отношений сходит на нет. Анализируя свое поведение понимаю, что один и тот же алгоритм развития взаимоотношений или хождение по кругу, только со сменой мужчин (конечно не все одинаковое,но..)...в итоге рядом со мной нет мужчины, считаю, если человек хочет, то он и может и будет со мной. Пробовала по-разному себя вести, но видимо не вижу, что посылаю вербально, невербально им, что-то, что они со мной не хотят длительных отношений. Недостаточно уверена в своей привлекательности, но считаю, что неповторимый шарм у меня есть, стараюсь выглядеть не супер, но всегда с макияжем, не броским и ярким, но...люблю носить платья. Живу одна в своей квартире. Иногда ловлю себя на мысли, что боюсь ошибиться в выборе и быть несчастной в отношениях, отпускаю быстро, научилась искать оправдания всему, что не так больно при расставании...Считаю, что все это наслаивается и вытекает в то, что я стала меньше общаться, ходить в гости, как раньше, а больше провожу дома, в социальных сетях, ищу ответы на свои вопросы в интернете, так же знакомства с противоположным полом в основном на сайтах знакомств. Раньше ходила на тренинги в центре ДАО НЛП, где черпала заряд энергии, находила ответы на некоторые вопросы. Этой зимой четыре раза, если не 5 записывалась, просила напомнить специалистов ДАО и 3 раза опаздывала...не нашла сил открыть дверь из-за стыда, что опоздала, хотя раньше меня ничто и никто не мог остановить. Мое состояние сейчас: все выходные провожу дома, приготовить, убрать (раньше любила и доставляло удовольствие еженедельно, сейчас постоянно "НАДО убрать" стучит в голове месяц и только, если приходят гости уборка качественная за час, конечно))) тараканы не бегают), поездка к родителям в деревню, так же раньше приносила радость и удовольствие, теперь(((Думала родить ребенка и почувствовать счастье материнства, но с рождением ребенка...у меня есть вопросы со здоровьем. Частая смена партнеров привела к хроническим заболеваниям репродуктивной системы. Отдел опеки предложил взять на воспитание мальчика, 1 год 3 месяца ему, я стояла в резерве. Вот уже с сентября месяца я в состоянии принятия решения взять ли на воспитание ребенка, но...продолжаю надеяться на знакомство с мужчиной и в дальнейшем ЭКО...время идет...и с ребенком безрезультатно (есть мысли, что не справлюсь) и с отношениями с мужчинами, как-то печально. Из-за того, что малоподвижный образ жизни ...набрала вес...только мысли... о сауне, бассейне и фитнесе (это раньше мне приносило радость и удовольствие, позволяло поддерживать себя в форме), а действий нет, если есть, то это масса положительных эмоций от процесса и от преодоления себя. С друзьями так же мало общения, хотя всегда черпала там ресурс, теперь все какие-то подозрения никому не нужные и...сидение дома...ФУ...поднимите меня с кровати...на работе чужие проблемы решаю, а свои...даже простое...забрать с поликлиники флюру в свой выходной день мне крайне тяжело...убрать в коридоре общем и на площадке...что мне приносило, когда-то тоже радость...тоже тяжело.

Приглашения подруг выйти куда-нибудь игнорирую...придумываю разные причины...всякую чушь...как-то так...всего много, а пазлы не складываются и сил нет. Еще и конфликтная ситуация на работе с коллегами, я педагог. Свою конфликтную ситуацию описала в другом вопросе, т.к. так же не могу и не вижу там выхода...пока)), а завтра на работу.. к коллегам((нарушился сон. пью витамины и на ночь успокоительные капли (валерьяна, пустырник и еще, что-то там, вроде нет тревожности той, 2 ночи спала хорошо...думаю, что справлюсь)))

Здравствуйте,Татьяна.Ваши вопросы касаются Вашей ценности.Она ,к сожалению,занижена,из за этого Вы выбираете наиболее безопасных партнеров(бессознательно),поэтому,они не отвечают Вашим ожиданиям и просто Вас используют.Так как Вы им опять же бессознательно,это разрешаете.Конфликты Вашей личности имеют источник в раннем детстве.И я сожалею,что Вы не смогли пять лет назад и больше,обратиться ,например,к психоаналитику,что бы сделать реконструкцию личности и сбросить прежние пережитки судьбы,стать для себя драгоценной,обожаемой и любимой до краев.Тогда только найдется и благодарный и душевный мужчина,готовый для создания прочных отношений навсегда.Но,еще не поздно,находите специалиста и обращайтесь.Вопрос решаемый,по времени от года совместной работы.Эффект обычно устойчивый и надежный.Важна мотивация и доверие к специалисту.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград