Что делать, если брат меня ненавидит?

Юлия 04.07.2011

Что мне делать, если брат меня ненавидит, когда я в свою очередь пытаюсь наладить с ним отношения?Он всячески пытается меня оскорбить, унизить, ударить.. Причём всё это обсалютно не обосновано.Откуда у него столько ненависти ко мне?Я не хочу таких ужасных отношений со своим родным братом.Я много раз уже пыталась наладить наши отношения, а он эти пользуется, но не идёт мне на встречу. И это происходит не протяжении всей моей жизни. Он старше меня всего на два года. Помогите мне пожалуйста, я не знаю что мне делать в этой ситуации.

Заранее спасибо.

Здавствуй, Юля!

Существует такой ошиборый миф - что унизив другого можно повысить собственную самооценку ((возвеличится - показать что ты лучше(сильнее)). По этому - унижая тебя брат хочет сказать, что чувствует себя "слабым".

Он пытается почувствовать себя лучше(достойнее). Но таковым по сути не является!

Ведь когда ты родилась. Всё внимание и забота (твоих родителей) были направленны только на тебя!  А твой брат в этот момент (в два годика) чувствовал себя покинутым и ненужным. Ему было больно и обидно. Ведь он тогда был ещё малыш и не понимал почему к нему так плохо относятся. А к тебе хорошо. Он и сейчас испытывает недостаток любви родителей. По этому обижая тебя считает, что тогда любви ему достанеться больше!

Но ТЫ сейчас понимаешь, что соперничество не добавляет любви. Ведь любовь находится всегда внутри нас и только откликается на внимание близких!!!

Поняв поведение брата ты можешь проявить к нему своё отношение. Показать, что ты не хочешь соперничать и готова любить его таким, какой ОН есть. Когда он это почувствует - он прекратит тебя обижать.

Покажи ему, что обижая слабых он сильнее и мужетсвеннее не станет.

А ты к нему всёравно хорошо относишся. И ты чвидешь, как многое изменится.

Удачи тебе!