Запуталась в своих отношениях

Екатерина 03.03.2017

Девушка, 16 лет.

Добрый день! Дело в том что, у меня есть молодой человек. Но так же есть хороший друг (которому я нравлюсь). Молодой человек в армии, редко получается общаться. Но все же я его люблю и очень жду встречи. Но все мои подруги говорят чтобы я рассталась с парнем. Рассказывают всяческие истори которые происходили в его жизни. А им рассказывают наши общие знакомые. Что-то вроде у него есть еще девушка. Ну они сами не знают что есть я. Мы не распростроняли эту информацию. Ведь как говорят "счастье любит тишину.Сам же м/ч говорит что такое не возможно, и ему нужно учится. Я ему верю. Но почему все так и наровят нас рассорить.

А друг которому я нравлюсь проявляет знаки внимания. И я его люблю но только как друга не более. Парень не знает что я с ним общаюсь. Я понимаю что это не правильно. А друг в открытую говорит что любит и хочет чтобы я была его девушкой. А если нет то мы не будем дражить. Он не хочет так. А я не говорю ему о парне но и не хочу терять его как лучшего друга. А еще парень который у меня был очень хорошо общается с моими подругами, они мне все рассказывают. А у меня будто что то осталось к этому человеку.

И я совсем запуталась.

Я люблю своего молодого человека, но боюсь что он может соврать. Сказал ждать. И что любит.

В скоро времени будет дискотека в их взводе. И он сказал что его ложат в госпиталь и что на дискотеке его не будет. Но я хочу поехать и проверить правда ли это. И теперь незнаю как поступить. И стоит ли ему верить. Заранее, большое спасибо!

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Вам надо жить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своим умом, а не слушать то, что Вам говорят... Говорить можно многое, но это Ваша жизнь и только Вы можете решать, что Вам подходит, а что нет. Вы разберитесь между своими парнями и сделайте выбор, основываясь на свои чувства, без чувства долга. Если нравится друг, то можете начать встречаться с ним, если Вы ждете парня и его любите, то кратко и по сути, скажите другу, что между Вами быть ничего не может. И не спрашивайте советов у других, как поступить, так как советы будут однозначно противоречивые и каждый их Вам будет давать, исходя из своего опыта, Вы еще больше запутаетесь. Вы не драматизируйте ситуацию, так как Вы получаете бесценный опыт, который Вам пригодится в жизни, принятое самостоятельное решение - это Важный шаг, который вселит в Вас уверенность в себе. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Екатерина, здравствуйте!

Вы хотите, чтобы Ваш молодой человек, который в армии, был с Вами честен. По этой причине хотите поехать в армию и проверить: будет ли он участвовать в дискотеке.

Но самой себе Вам, тоже, нужно признаться в том, что Вы несколько не договариваете, как своему молодому человеку, так и парню-другу.

Дружба между мужчиной и женщиной либо переходит на другой этап, либо прекращается. Этим объясняется поведение парня-друга.

В Вашем возрасте могут возникать ситуации, когда сложно верно расставить приоритеты и разобраться в своих чувствах и потребностях.

Но будет очень неприятно, если то, что Вы скрываете от них, дойдет тем путем, которого Вы и не ожидаете.

Ситуация выбора всегда сложна. Но если намерения чисты, то она будет оправдана.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана