Не слышит ребенок

Алина 01.03.2017

Здравствуйте! Сыну 9 лет, если что-то не дали(планшет, телефон) и т.д.начинается агрессия, нас игнорирует, постоянно огрызается.

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Алина!

Трудно конструктивно ответить на Ваше послание, так как не совсем ясна картина происходящего в семье. И еще, непонятно, что Вы хотите в этой ситуации. Возможно стоит подробнее ее описать. Например: в каких случаях ребенку не дают нужное и, что сподвигает вас не давать ему желаемое, как часто случаются подобные ситуации (сколько раз в день, неделю, месяц), какие еще эмоциональные реакции бывают у ребенка, как вы обычно общаетесь с ребенком, кто еще входит в состав вашей семьи и как обычно вы общаетесь друг с другом.

Семейные отношения устроены таким образом, что ребенок, своим поведением, больше отражает модель общения, задаваемую заранее родителями. Его поведение и эмоциональные реакции, могут быть защитными механизмами от бессознательных динамик, развивающихся в семье, в отношениях между родителями, между родителями и детьми и другими значимыми людьми. Что бы разобраться и улучшить ситуацию в отношениях с ребенком, необходимо больше информации. И разбираться, лучше, в личном контакте с психологом, на личной консультации.

Понадобится такая помощь, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск