Определите моё психическое состояние

Александра 28.02.2017

Я хочу узнать есть ли у меня психическое расстройство! Я могу разговаривать сама с собой, представляя что со мной много людей. Я могу задать вопрос якобы от другого лица, и сама же на него ответить! Если уж сильно увлекусь этим, могу причинять себе боль не осознавая этого! именно поэтому я обратилась к вам! Я хотела бы узнать есть ли у меня проблемы!?

Александра, здравствуйте

Вопросами диагностики психического расстройства занимаются врачи психиатры на очных приемах. Даже самый компетентный врач  не будет ставить диагноз на основании вашего письма.

Здесь работают психологи, задача которых несколько иная. Если вам мешают жить ваши особенности и если они вас беспокоят, то обращайтесь на прием и обсуждайте с психологом способы адаптации в социуме и решения вашей проблемы или необходимость идти на прием к врачу.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира