Я посылаю - ко мне тянутся

Наталья 03.07.2011

То же, что и Максима (текст вставлю ниже), но с только в женском варианте. Ответ хотела бы получить на электронку, так как не часто удается зайти на этот сайт.

С уважением, Наталья.

И еще одно. Очень часто, пока посылаю подальше, ко мне мужчины рвутся. Как только начинаю отвечать взаимностью, сама, бывает, первой позвоню и т.. д. (не сразу, конечно, после 3 - 4 недель общения, за это время они начинают привыкать, что я с ними так себя веду), они со временем пропадают - когда я в ответ начинаю идти на сближение. Но ведь без этого нельзя - невозможно постоянно посылать и отказывать, ведь как-то же надо развивать и строить отношения...

То, что у Максима:

Спрашивает: Максим (2010-01-11 00:39:34)

Здравствуйте! Возможно ли выяснить причину затруднений в общении женщинами, девушками именно в том случае, когда есть намек на перерастание отношений в личные, глубокие? Когда таких ожиданий нет, то общаюсь более свободно и спокойно, раскованно, могу шутить. В первом же случае появляется скованность, напряженность. Получается, что тот человек, который как раз и интересует меня, не получает то, что было бы ему интересно и привлекательно.С одной стороны - может это мой страх? И подсознательно я сам специально веду себя так, чтобы не входить в отношения, которые потребуют ответственности? Но все говорит о том, что отношений этих я хочу, но как избавиться от этой напряженности? Мне 34 года. Образование среднее. Занимаю в основном рабочие должности, хотя круг интересов достаточно широк.

Овсяник Людмила Михайловна

 "...Очень часто, пока посылаю подальше, ко мне мужчины рвутся...".

Запретный плод сладок.

"...Как только начинаю отвечать взаимностью... они со временем пропадают..."

Вот здесь и кроются проблемы в общения.

Весь фокус в неумении общаться. Коммуникациям можно научится на психологических тренингах.. Еще момент - познание себя более глубоко,  а также мужской и женской психологии.