Переезд

Foxess 25.02.2017

Добрый день) очень нуден ваш совет..я девушка, мне 23 года. Дело вот в чем . Три недели назад я жила счастливой жизнью в большом красивом городе. Но все изменилось в один момент. Мне предложили работу на крайнем севере. Ну как сказать предложили , один родственник помог с устройством, и родители отправили добровольно насильно, якобы попробовать . Приехав в это посёлок я ужаснулась его размером и вообще всем в нем. Прошло уже три недели и я понимаю что я здесь жить не хочу и не смогу. Родители не хотят этого даже слушать . Очень не красиво перед родственниками , что они помогли устроиться. Но у меня депрессия на фоне этого всего, ужасно хочу обратно .... дайте совет как поступить

Здравствуйте, Foxess!

Складывается впечатление, что переезд в поселок крайнего севера - это был не Ваш выбор. Совсем недавно Вы были счастливы в большом красивом городе.

Foxess

один родственник помог с устройством, и родители отправили добровольно насильно

Но, с другой стороны, Вы же поехали, возможно, в этом есть смысл и для Вас. Вы расстроены размером поселка и "вообще всем в нем" (не совсем понятно, что Вы имеете ввиду). Вы разочарованы, вероятно, у Вас были иные ожидания от переезда.

Foxess

я понимаю что я здесь жить не хочу и не смогу

Какие-то потребности, важные для Вас вещи здесь не реализуются, Вы испытываете дискомфорт.

Foxess

Родители не хотят этого даже слушать . Очень не красиво перед родственниками

Похоже, что Вы зависите от мнения родителей, не хотите расстраивать родственников.

Любое изменение в жизни - это стресс. С переездом у Вас поменялось место жительства, условия жизни, работа, социальное окружение. Вы переехали три недели назад, сейчас у Вас период адаптации, Вы обустраиваетесь, налаживаете быт, знакомитесь с новыми людьми, с коллективом, привыкаете к новому месту работы. Понаблюдайте за собой, что изменилось за это время? Есть ли положительное в переезде, возможно, Вы чему-то новому научились, приобрели опыт, обнаружили в себе новые навыки, знания? Посмотрите на себя со стороны, что можно сказать о 23-летней девушке, которая уехала работать на крайний север из дома, из большого красивого города?

Можете сделать упражнение, написать плюсы и минусы в ситуациях: переезда и возвращения домой, можете оценить каждый фактор в баллах (например, от 0 до 10 по значимости). И посмотреть Вашу жизнь перспективе, например, через полгода, год. Возможно, что-то станет для Вас не важным, а что-то категорически неприемлемым. Это даст Вам возможность осознанно посмотреть на ситуацию переезда и принять решение - оставаться на севере или возвращаться домой.

Вы спрашиваете "совета"

Foxess

дайте совет как поступить

Foxess, это Ваша жизнь, и решение должно быть Ваше, и Вам нести ответственность за ВАШ ВЫБОР!

Будут вопросы, обращайтесь!

Рожкова Мария, психолог, системный семейный психотерапевт в Москве

Добрый день!

По факту если Вы хотите вернуться обратно - Вам надо самой себе найти работы в этом большом и красивом городе, чтобы у родителей не было к Вам вопросов.

Вообще Вы сообщили крайне мало информации о том, что происходит, потому можо только предполагать.

У Ваших родственников есть к Вам ожидания, они их демонстрируют. Все, что Вы можете - либо принять изменения, как временные, попытаться мягче отнестись к новым условиям, адаптация на новом месте занимает по времени минимум год.

Либо найти себе работу в Вашем городе и перестать зависеть от воли родных.

В любом случае, наступило для Вас время, чтобы лучше понять себя, расставить приоритеты и начать новый путь. Самостоятельный, уверенный и спокойный

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург