Как вернуть мне мужа и детям отца?

Юлия 02.07.2011

Зраствуйте меня зовут Юлия мне 25 лет у меня двое маленьких детей один из них у меня ребенок инвалид , мы с мужем прожили семь лет , он в интернете встерил сваю одноклассницу и поехал к ней в Новосибирск пробыл там 10 дней , а когда приехал мне вот так сказал тебя я не люблю а ее люблю и хачу быть счастлив , я ему сказала как с моим чувствами и как с детьми он мне сказал не можешь потянуть то я их заберу ну детей я очень сильна своих люблю. какая мать отдаст своих детей.Я тоже хотела уйти из этого мира что он был счастлив и не хачу его потерять я не представляю жизни без него.Как мне быть и что мне делать и потерять его не хачу и дети его очень сильна любят помогите мне пожалуйста как мне дальше жить !!!!!!!!!!!!!!

Дорогая Юлия, можно помочь вам пережить потерю и найти силы жить дальше, можно помочь вам выйти замуж снова, а вот заставить мужа вернуться психолог вам помочь наврядли сможет.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! Вам надо принять тот факт, что Ваш муж ушел. Как бы не было больно и обидно. Проживая свою боль и обиду, старайтесь есть, пить, кормить детей. Дайте себе разрешение проживать эти чувства - плачьте, кричите, бейте подушку. Через какое-то время боль будет притупляться. Неизвестно, вернется муж или нет, Вам надо будет учиться жить без него. Вы должны узнать насчет того, как оформить алименты. Постарайтесь устраивать свою жизнь по-новому. Попросите помощи у близких. Быстро справиться со стрессом будет нелегко, Вам понадобится помощь психолога.  Удачи Вам!

Здравствуйте, Юлия!Ваше желание "вернуть мужа и отца" звучит на моё ухо достаточно резко. Создаётся у меня впечатление, что муж для Вас - неодушевлённый предмет, аппарат по исполнению мужниных и отцовских обязанностей, который вдруг  сломался и перестал выполнять свои функции. Думаю, именно из-за такого Вашего отношения муж и пошёл искать удовлетворение в другом месте. Вас совершенно не тронуло его желание быть счастливым, Вы думаете только о том, что "А я как же?". В отношениях Вы, Юлия, были заняты только собой, а до мужа, его чувств и удовлетворения его потребностей Вам дела не было. Но осуждать я Вас за это не возьмусь, я точно не вправе это делать, это Ваше право, как жить, просто мне важно донести до Вас, что Ваш муж имел серьёзные основания уйти из неудовлетворявших его отношений, и вряд ли Вам удастся его вернуть, если он действительно хочет быть счастливым в отношениях. Вернуться он сможет только сам, если сочтёт, что Вы сможете удовлетворять его потребности лучше, чем другие женщины. И в этом смысле Ваша надежда на его возвращение может сыграть с Вами плохую шутку, ввергнув Вас в отчаяние и разочарование. Поэтому, если Вы хотите вернуться к нормальной жизни и адекватному психологическому состоянию, то Вам следует взглянуть на эту ситуацию реалистично и признать за мужем право искать своё счастье. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Юля! На психологическом уровне Вы понесли потерю – любимого для Вас человека, да и на физическом тоже, так как, он Вам уже сказал о своем выборе! Хотелось бы, чтобы Вы осознали свои чувства грусти, печали, тоски, горя, обиды, злости, разочарования: (не знаю, какие из них?), и прожили бы через слезы, так как, слезы – смазка всех эмоций, позволяющих выйти наружу и освободиться от них!!! НА СИЛУ МИЛ НЕ БУДЕШЬ, ДА И К ЧЕМУ? Ваше вернется, а чужое, зачем за него цепляться!? Я знаю, что Вам сейчас тяжело читать эти строки, но важно встретится с внутренней болью и прожить ее.., чтобы стать еще сильнее и мудрее - одновременно. Вам тяжело смириться, но это пройдет, время лечит, и со временем Вы сами осознаете то многое, что до этого не замечали! Это время испытаний не только для Вас, но и для него, поэтому, самое лучшее, что Вы можете сделать, это ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ И ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ С ТЕМ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ И ТАМ, ГДЕ ВЫ ЕСТЬ. СИЛА ПРОИСТЕКАЕТ ИЗ НАСТОЯЩЕГО! Он принял решение – отпустите его. Вам важно сказать суть, как есть, детям, без злобы и мести на него, простыми словами, ничего не выдумывать и не придумывать, как бы им не было слышать тяжело, что папа уезжает к другой женщине. Только важно донести до них, что это отношения взрослых и так бывает, но не зависимо от этого – и он и Вы их любите. Трудно что-либо еще писать относительно детей, так как, Вы не написали о их возрасте! И помните, что не зависимо от того, где он будет жить, как и Ваши дети – Вы остаетесь для них - мамой, а он – папой!!! И Ваши отношения могут быть в контексте детско-родительских отношений! Мужества Вам и Женской Мудрости. Не знаю, сколько пройдет времени, Ваша жизнь приобретет другой смысл и другие отношения, где мужчиной станет достойный Вас, а вот если захочет вернуться Ваш муж, то Вы еще подумаете – а Вам это зачем??? В опыте с моими клиентками, спустя год и (или) несколько лет, когда они действительно отпускали ситуацию и переключались на свою жизнь и жизнь своих детей – ни одна не захотела принять своего бывшего мужа, хотя давно простила, а вот жизнь приобрела совершенно другое качество жизни! Совместно с психологом – Вам удастся проработаться более эффективно! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.