Как научится быть счасливым?

сергей 02.07.2011

Не знаю с чего начилоь,мне 14 лет я учусь в 8 классе у меня постояная чувства тревоги,бывает в компании проходит,но потом все заново.И вообще я почемуто не чувствую себя счастливым.

Здравствуй, Сергей!

Чувства в человеке возникают как ответная реакция организма на действия человека.

Пример - Если человек приносит вред организму, то чувствует боль, а затем боль перерастает в болезнь. Если занимается спортом или другими упражнениями то тело откликается благодарностью и отличным самочувствием.

Чувство счастья - это радость которую переживает человек. Но это чувство само по себе не возникает, а в основном является реакцией на поступки человека.  Когда человек осуществляет правильный выбор!!! Он испытывает радость. А когда состояние радости присутствует постоянно, то человек - счастлив.

По этому получается, что действуя "правильно" - путь к счастью!

А так как счастье для кадого человека "индивидуально", то выбирать пути следует "сердцем, душой" и тогда это верный путь.

Ведь всё зависит от тебя и твоих выборов. Те выборы которые ты уже делал - счастья тебе не принесли. И это говорит о том, что это были не твои выборы.

Извени за прямоту - но так хотели другие. Ты же выбирал так потому, что другие тебе советовали сделать так! И счастлив при этом небыл.

Теперь понимая причины ты можешь начать принимать свои решения и у тебя есть отличный "компас". Если ты чувствуешь радость!!! То ты двигаешься в правильном направлении. Ведь твоя суть не может тебя обмануть!

Удачи в пути!