Я не могу понять свою мать

Анастасия 05.02.2017

У меня строгая мать. В детстве часто ругала, прибегала к насилию. Её злило то, что я слишком много с ней проводила времени. Периодически она устраивала скандалы, в которых говорила как же сильно она меня ненавидит. Я терпела и думала в чем причина. И кажется поняла, я, мое рождение стали причиной того, что она вышла замуж, причиной по которой она начала общаться с ненавистной ей свекровью, с которой постоянно меня сравнивает.

Придя к этому виду я изменила сове поведение перестала подходить к ней, чтобы рассказать как у меня дела, спросить как она… Перестала проявлять эмоции, которые она считала глупыми и за которые ругала меня. Для меня это тяжело, скорее всего я выгляжу как человек в депрессии, хотя это не так. Сегодня я в очередной раз получила крики и ненависть в мой адрес, за то, что ей не понравилась моя интонация, которую она посчитала хамством, хотя я старалась проявлять меньше эмоций. Я не могу понять её, не могу понять, что она от меня хочет. То ругает за веселый характер, то ругает за совершено глупый повод, при этом она всегда сравнивает меня со свекровью. Помогите, я просто уже не знаю как поступить.