Вопрос жизни

Артем 02.02.2017

Исходя из личного опыта и мнения других. Как определить человека, его поведение, мышления, способность, адекватность на разные поступки и реакцию на случаи жизни. У меня создалось впечатление и мнение, что люди худые и маленького роста больше всего озлобленно реагирует на окружающий мир и у них реакция во многих случаях отрицательная. Если у человека, худого и маленького и голова маленькая то и мышление не далекая. Также думаю, что всех нельзя подводить под эту черту, но в большинство случаев на 80 процент подходит. Если такой человек руководитель, то тогда полный отпад. С таким руководителем нельзя спорить по ситуациям и предлагать свои варианты, это бесполезно. Он становится твоим противником и врагом. С другой стороны и среди полных людей также встречаются такие персонажи. Это зависит от образования и развития. Мне хочется услышать ваше мнение. У меня был коллега по работе (умер по болезни), когда на производстве возникали вопросы и оппонент малый и худой, товарищ мне говорил, не надо предлагать и оспаривать этот вопрос. Видишь, какого он сложения. «Малый и худой, озлобленный». Здесь может вопрос о моей комплекции, я, среднего роста и плотного телосложения.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте.все люди- уникальны. Больше ни у кого в мире нет ваших мыслей, вашей походки, вашей внешности, и т.д. Есть определенная связь между состоянием тела  и нашей психики.  тело несколько меняется в связи с изменением душевных качеств- осанка,вес, кожа . .. Мног чего "записано"в теле, и оно такое не просто потому что гены от родителей, а еще и потому, что есть ваши переживания, ваш тип реагирования на мир.И "сложные" или"простые" в общении люди, это все же не про телосложение, а про сформированное средой -семьей в первую очередь-восприятие мира.Мир враждебен или мир прекрасен.Примерно так..Всего Вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда