Как поступить? Почему такая несправедливость ко мне?

Рина 28.01.2017

Я чувствую униженной и как будто мне "не поделили"по ровну с моим парнем. Он ущемляет мои права чтоли. Я невдоумении так должно быть? Он ссылается на то что он мужчина, а я женщина. Я не ярая сторонница феменизма, но все же мне не нравится, я чувствую себя униженной. Поясню- он не разрешает мне общаться с другими мужчинами, то есть постоянно

проверяет мой телефон и если даже мой бывший одноклассник-друг пишет мне узнать как я поживаю, он злится, ругается и делает так что, я изменщица. Да! И я почему-то чувствую вину, он делает так что я виновата в этой истории, это же ненормально, а я к этому прихожу потом. Причем ко всему моему парню можно общаться с девушками. "Он парень! Ему можно!" а то что ,это мне не нравится, а то что я ему на это указываю и говорю хоть бы что. Он не слушает меня. Я и так чувствую, что моя самооценка упала, потому что он популярен среди противоположного пола, а я нет(т.к.теперь мне никто не уделяет знаки внимания) так ко всему этому он провоцирует меня на ревность, поэтому я стала ревнивой(хотя раньше не была такой) из-за этого стыжусь себя. Почему у него такая"политика" и почему он не справедлив так ко мне? Что мне делать? И как поступить?

Андросова София Измайловна

Рина, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо, и подумала, как Вы легко  чувствуете себя виноватой. А вина - чувство крайне тяжелое, в нем много подавленной агрессии.  Может быть на самом деле Вы просто злитесь на своего молодого человека, что он так Вас контролирует, подавляет.   Но сказать о том, что Вас сердит его поведение, не можете? Отчего?  Вам страшно, что будет  злиться он? Тогда вопрос, как Вам встречаться со злостью другого?  Словом, есть с чем разбираться... Если что-то отозвалось, звоните, попробуем разобраться вместе. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа