Нужно ли нам всё это?

Дима 28.01.2017

Здраствуйте, пишу вам, т.к не знаю как добиться истины.

Мне 21 год, и я влюбился.Изначально не правильно начал построение отношений, был перебор с чувствами, пытался сделать всё что бы было идеально.Изза этого наверное потерял много интереса к своей персоне, было так же отношение аля родитель-ребёнок, но со временем осознал что я делаю не верно и попытался отношения приводить в порядок.Позже узнал что ей 16 лет(думал 18), меня это особо не остановило, потому что она для меня человек загадка.

Попытаюсь в кратце:В наших отношениях общаюсь только я, она только переваривает и комментирует информацию.Мы живем в одном городе, но она учится по будням в другом, то есть я её не вижу, вижу только на выходных, и то ночью после работы, но я считаю это не такой уж и преградой если есть желание строить отношения.Проблема в том, что я при этих отношениях чувствую себя одиноким, и это не в плане расстояния, а в плане духовном.Я не чувствую что ей это нужно, что она готова к ним, и тот ли я человек вообще.Друзьям и подругам она может излить душу, со мной она полностью скованна, я у неё спрашиваю почему, она не знает ответа.Оба задаёмся вопросом а нужно ли нам это, и так далее.Когда я пытаюсь выяснить в чем проблема, что её тревожит, хочу понять честно с её стороны что она думает и чувствует, это приводит только в грустную обстановку, не более.При постройке отношений я стараюсь всё больше приблизиться к ней, у меня это не выходит изза её скованности, элементарно что мы не можем поговорить и обсудить наши отношения, узнать причины этого.И оба при этом всем понимаем что всё равно что-то не так.Я её не всегда понимаю, т.к обычными мелочами она отталкивает меня от себя.Ей нравится меня злить, ненароком сказать что скажем Никита хороший человек, но конечно ничего такого.Либо же спросит знаю ли я там такого то парня, ну вот мы с ним общаемся.Причем не до отношений начали общаться, а во время.Я не могу понять цели этих действий, пытаюсь во всем сам разобраться, что бы всё было по честному между нами но не выходит, все на одном уровне.Изза этого я не уверен в ней, могу ли я ей доверять, она так же не уверенна во мне...Я пытаюсь достучаться к ней что мне тоже тяжело от этого всего, что я не могу узнать что ты чувствуешь на самом деле, нужно ли тебе это и нужен ли тебе я, и даже если она мне скажет что да конечно, я все равно не могу полностью в это поверить т.к я сужу по делам и повадкам а не по словам.Порой складывается впечатление что все эти вещи которыми она меня злит, мол мне нравится тебя позлить, они меня только отталкивают от неё.Короче создается впечатление что строю отношения я сам, а ей просто все равно.Накипело и решил написать вам, может вы с точки зрения психологии посоветуете мне как поступить в этой ситуации, благодарю за ответ.