Почему мама относится ко мне несправедливо?

Анна 10.05.2016

Здравствуйе,мне 13 лет. Мне кажется моя мама относится ко мне не справедливо.В нашей семье 4:Я ,Мама,Папа и сестра.Вчера моя мама с сестрой ходили в магазин и купили там моей сестре желетку,потом они сказала если я тоже хочу то мы пойдем туда вечером.Ну мы и пошли во только там их уже не было я попросила маму купить мне топ за туже цену что и желетка только вот она отказалась.И у нас был дома скандал, т к это несправедливо я убираю нашу с сестрой комнату причем ОДНА,у меня поведение намного лучше чем у неё,но моя мама + к желетке купила ей ремень,а мне ничего.Это ужасно не справедливо!!А сегодня я попросила у нее деньги за желетку и ремень,чтобы купить себе тоже что-нибудь, ну чтоб было справедливо,но она сказала чтоб мы с сестрой вообще забыли о том что она нам будет покупать вещи и что типо она только себе будет покупать одежду.Я уже не знаю как мне быть,мои родитель вообще не чесные и не справедливые люди,я вот сижу и пушу со слезами на глазах

Здравствуйте Анна!

Постараюсь показать Вам эту ситуацию с другой стороны.

Вы и сами знаете, что деньги с неба не падают и родители их зарабатывают. Каждый их час, который они проводят  на работе, оплачивается и поэтому тратить их на ненужные вещи, по-настоящему, жалко!

Что произошло вчера: была удачная покупка жилетки, настолько  хорошая и нужная вещь, что мама согласилась купить вторую для Вас. Но, к сожалению, второй не оказалось, а покупать юбку только из-за того, чтобы что-то купить, она не согласилась.

 Подумайте сами: приобретение юбки не даст Вам жилетку! И каждый раз, когда бы Вы видели жилетку сестры, Вы бы всё-равно вспоминали, что у Вас жилетки нет!   Деньги , потраченные на юбку, были бы потрачены впустую.    А мама уважает труд папы и свой и не согласна, так неуважительно относиться к заработанным деньгам.

Осталось только теперь дочкам повзрослеть и перестать соперничать. А уж если соперничать, то не в том, как  бесполезно потратить деньги!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.