Как решить на кого пойти учиться?

Асан 29.06.2011

Помогите пожалуйста.У меня 5 по русскому, английскому и биологии. Остальные все 4-ки. Короче связан более к гуманитарии.Родители говорят чтобы я поступал на международно право или на иностранные языки типо сейчас языки нужны.Но если у меня 5 по английскому это не значит что мне понравится быть учителем по английскому! 5 Дело в том что я с 1-6 классы учился в русской школе,затем мой папа перевел меня в казахскую школу. Соответсвенно я ничего не понимал тупо занимался зубрешкой и все.Сейчас я перехожу в 10 класс но только в свою прежнюю русскую школу.Вот посоветуйте что делать, я хочу поступить на врача,дело в том что мне нравится творить добро людям,помогать им,у меня по сути характер легкий добровольный.Но в каз.классе я упустил наверстанные программы.Теперь вот думаю нагоню ли я их если пойду на врача.Помогите дайте совет пожалуйста???

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть большая цель стать врачем- то за последние годы учебы Вы найдете в себе силы наверстать упущенное.  Помугут репетиторы и курсы при выбранном вузе.

В жизни надо совершать свои победы.

Успехов!

Часто люди успешны в том, что выбирают по душе, достигают большего успеха, чем те, кто выбрал по принципу "посоветовали" или "модно". Но иногда, приходится выполнять работу, которая не любима, но приносит значительный доход. Подумайте об этом.

Успеете ли вы "нагнать" материал никто знать не может. Но от вашего желания и устремления многое зависит.

Профессию выбирают на всю жизнь.

Маленькая заметочка из моего личного опыта. Знание языка не требует высшего образования в этом направлении. Я психолог и неплохо делаю переводы в английского, это позволила мне школа и самостоятельные занятия.

Удачи Вам!

Асан, здравствуй! Я более, чем уверенна, что за 10-11 классы ты все наверстаешь, потому что твоя ответственность и целеустремленность тебе помогут. Замечательно, что ты выбираешь себе профессию ту, которая будет приносить тебе удовлетворение. Не каждый врач бывает "от бога", а ты будешь именно таким, потому что изначально  эту деятельность характеризуешь, как "творить добро людям". Будь в себе уверен. Ты - умница! Тебе дано анализировать и сопоставлять, а это очень важно в жизни. Я очень хочу, чтобы все твои начиная успешно реализовывались.

Удачи тебе!

С уважением, Инна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Асан! Профессия врача замечательная. Я думаю, у тебя получится, так как по биологии у тебя 5, это один из основных предметов. В остальном тебе нужно приложить усилие и и усердие. У тебя есть еще 2 года, можно дополнительно позаниматься с репетиторами. Убеди родителей, что профессия врача очень востребована. После межправа трудно устроиться.

Главное - стараться, верить и идти к своей мечте. Удачи тебе!