Не ем, не сплю, все время плачу

галина 25.01.2017

Последние года я нахожусь в постоянной депрессии.

Из-за здоровья,возраста,отсутствие финансов,взрослые сыновья за 30,которые не женаты и живут с нами в одной коробке,отсутствие хобби и не любимая работа,раздражение на мужа,слишком долго вместе Впрочем наверно как у многих, Но я очень ранимый человек,обижаюсь по пустякам и плачу.30 декабря 2016 года поздно вечером меня сшиб автобус,я получила сильный шок,много шишек,синяков и ссадин.Сломала правую руку в запястье со смещением и в результате гипс. Теперь я совсем несчастна,беспомощна,всех раздражаю своим просьбами о помощи,я не справляюсь одной левой рукой.Стала еще больше раздражительна и капризна,боюсь что меня возненавидят. Но это все видимые недостатки,а внутри-закрываю глаза и вижу всегда автобус,панические атаки-боюсь что если не буду считать и следить за дыханием,то не смогу дышать,боюсь, что не смогу разогнуть руку или она не правиильно срастется и я останусь инвалидом ни ко не нужным,об этих вещах я не говорю близким,боюсь показаться шизофреником,но я в панике нервы на взводе ,как удержаться?

Здравствуйте, Галина!

Очень Вам сочувствую!

Самое лучшее, что сейчас можно сделать для себя - это пойти на прием к невропатологу или к психиатру. Медицинский специалист выпишет Вам успокоительные средства, которые поддержат Вас.

А для того, чтобы изменить свое мировоззрение, очень Вам рекомендую прочесть книгу В. Синельникова "Возлюби болезнь свою". Я сама когда-то свой путь в психологию начинала с этой книги, она реально дала возможность посмотреть на многие вещи по-другому, чего и Вам искренне желаю!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону