Мало вижусь с парнем

Дарья 25.01.2017

Меня зовут Даша, мне 19 лет, моему парню 17. Встречаемся 5 месяцев. Все начиналась хорошо, видились каждый день. Потом он переехал даль жить и мы начали видиться через день. Стали часто ругаться( когда ругаемся, он винит меня) потом быстро меримся. Сейчас мы уже больше недели не видились( он не ходит по клубам, с девушками не общается, не гуляет, сидит дома и играет) я спросила его почему ты стал мне меньше внимания уделять? Он ответил, что ему сложно ходить от своего дома к моему и так 4 раза( мы живем далеко друг от друга, и он встречает меня и провожает), он еще не любит зиму, холод, мало гуляет поэтому. Сказал подожди весну, тогда будем каждый день гулять. Но меня еще напрягает , то что он не напишет не разу, что соскучился, мало говорит, что любит( но все же говорит, и говорит, что я ему нужна), говорит , что любит побыть один, но я очень боюсь его потерять, вдруг он охладел ко мне. Что мне делать? Помогите пожалуйста .

Здравствуйте, Дарья. Итак, что делать:

1. Перестать ссориться и выяснять отношния, т.к. это может только отталкивать его. И чем больше будет таких ссор и выяснений, тем меньше он будет хотеть видеться, и реализовывать все возможности встреч;

2. Сместить фокус Вашего внимания с частоты и количества встреч, на качество.  И когда в отношениях основной акцент будет на этом, а встречи станут приятными и комфортными, он сам начнет к ним стремиться чаще;

3. Уважать право его территории личного пространства, и индивидуальных особенностей:

Дарья

он еще не любит зиму, холод, мало гуляет поэтому.

Будете следовать и придерживаться этих правил, все в отношениях будет хорошо.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн