Уходить ли от мужа, если он не ищет работу?

ирина 25.01.2017

Мне 45 лет, полгода назад вышла замуж за мужчину на 10 лет старше себя. детей нет. с 1 января его сократили на работе. он не стремиться трудоустроиться, стоит на бирже. Денег на жизнь дает в два раза меньше моей зарплаты. Обещает найти работу и не ищет. Уходить ли мне от него? помогите советом!

Ирина, здравствуйте.

В пятьдесят пять лет страшновато лишиться работы. Ваш мужчина, скорее всего, сильно нуждается в вашей поддержке. Поговорите с ним, может быть, его что-то пугает в процессе поиска работы? Поддержите его. Может быть, ему понравится, что вы поддерживаете его и он захочет преодолевать трудности, связанные с поиском работы. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул