Как мне помириться с парнем?

Дарья 28.06.2011

Мне 22 года.Работаю в сфере торговли.Мы с моим парнем встречаемся 3 года.Он очень нервный.И когда мы ругаемся-мы расстаемся.Каждый раз мне плохо...И в этот раз произошло то же самое.Конфликт этот связан с нашей интимной жизнью.На следующее утро он привёз меня домой,чмокнул в губки и уехал,не захотел разговаривать.Вот уже 2-ой день мы не общаемся.А я боюсь ему звонить.Боюсь что скажет что-нибудь,от чего мне будет ещё больнее.Мы собирались пожениться в этом году,в сентябре.Очень боюсь,что от своей злости он передумал.Ему 28 лет,и он вроде хочет семью,детей,но мне всё равно страшно-а вдруг передумал???Что мне делать?Подскажите.

Здравствуйте, Дарья!

Думаю, что начать Вам надо с анализа Ваших взаимоотношений с этим мужчиной. При этом анализе следует помнить, что в отношениях есть вещи, которые можно урегулировать к обоюдному комфорту с помощью грамотно выстроенных личных границ партнёров, а есть вещи (поведенческие реакции), которые определяются характером партнёра и вряд ли могут изменены напрямую. Вот я и предлагаю Вам поисследовать отношения с этой точки зрения, чтобы хорошо понимать, на что в его поведении Вы сможете влиять, а на что нет. Это очень ясно обрисует перспективу Вашего возможного брака и прогнозы насчёт того, насколько он может быть гармоничным. Если в характере партнёра есть черты, которые Вас категорически не устраивают, то следует серьёзно подумать, а зачем Вам такой партнёр. В общем, анализ отношений - вот что вам нужно сейчас, как мне кажется. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствутйе, Дарья! У Вас сейчас страх, что он передумал от злости на Вас жениться. Чтобы справиться со страхом, нужно идти в него - т.е позвонить самой. Что будет, если Вам будет больно? Неприятно, конечно, но зато Вы узнаете, что хотите и перестанете мучиться от неизвестности. И даже если он передумал жениться, то это даже лучше, что Вы узнали его до свадьбы. Что это за жених такой, который "от злости" передумал жениться. Поговорите с парнем серьезно, скажите ему, что Вам нравится, что не нравится в отношениях с ним, и пусть он тоже скажет про это.  Только уважая свои границы и границы партнера, можно выстроить гармоничные отношения. Удачи вам!

      Здравствуйте, Дарья! Вам важно осознавать, что чувство злости, на самом деле – это энергия изменения, когда Ваш партнер или Вы – пытаетесь кого-то изменить или переделать под себя, и если другой против, то важно осознать истинные причины такого поведения и осознать, а какая истинная потребность стоит за этим?! В отношениях, как минимум участвуют двое, и важно осознавать свой вклад в эти отношения и свою ответственность?! Что я имею в виду? Вы не встречаетесь с ним реальным, а только хотите видеть таким, какой он у Вас в представлении, собственно как и наоборот, – это имеет самое прямое отношение и к Вам! Ваш страх останавливает Вас – встречаться с ним, чтобы отношения стали прозрачными и ясными, чтобы не додумывать за него и не придумывать, а встречаться с реальностью, и тогда, зная по факту его реакцию, – реагировать адекватно и объективно! «Не бойтесь проявлять своих чувств и переживаний, тогда Вы точно будите знать кто и как к Вам относится!»  Лучше это сделать сейчас, чем в замужестве, так как, вариантов развития событий – множества, и чтобы Ваши отношения приобрели гармоничное развитие – обратитесь на очную консультацию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.