Как избавиться от чувства ревности?

Екатерина 16.01.2017

У нас уже год "свободные отношения".Никакой конкретики и планов на будущее нет. Сама понимаю,что ни к чему это не приведет,но не могу оборвать эти отношения. Было много попыток,в итоге-сама же и возвращала всё. Помимо этого, я постоянно слежу за его жизнью, каждые 5 минут проверяю его социальные сети, кто в друзьях и тд, ревную просто ко всему, что можно. Как избавиться от этого навязчивого чувства ревности? Или же совсем закончить всё общение...? Заранее спасибо за ответ.

Волов Всеволод Вячеславович

Екатерина, это болезнь. Советом дело не решишь. Надо лечиться. Согласились на свободные отношения - зачем? Тогда не стоит удивляться его отношению к вам. Там нет и не может быть уважения. Это (отсутствие самоуважения) и есть ваша проблема.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара