Как избавиться от чувств ревности, обиды и злости?

Таисия 16.05.2012

Здравствуйте. Меня зовут таисия, 27 лет, не замужем. Три недели назад ко мне приехал мой мужчина, он итальянец и ему 41 год. Приехал на несколько дней, познакомился с родителями, сделал мне предложение, предполагалось что в июне я поеду к нему. Но в последний день я нашла у него на компьютере видеозапись секса с его бывшей девушкой. Эту запись он смотрит регулярно. Когда я разозлившись ушла в другую комнату, он продолжил мирно спать, и даже не попытался что-то объяснить, хотя бы даже то, что запись старая, так как сначала я этого не поняла. Я всю ночь проплакала на кухне, пока он спал. На след день после выяснения отношений он улетел. Его аргументы - что это все фигня ( и то, что смотрит это порно и то, что оставил меня одну в таком состоянии), а главное что он любит меня и тд. Он не хочет обсуждать это и просто ждет, пока я успокоюсь. То есть - выползай сама, дорогая. Я же не могу перебороть чувство обиды, злости. Перед глазами эти сцены... Мне очень тяжело.

Комарова Вера Леонидовна

Таисия! А ведь мужчина - прав! Это его понятие "что это все фигня", это для Вас увиденное что-то из ряда вон! А  для него - вот так! А он ничего Вам не говорил, что Вы что-там искали в его компьютере, нарушая его частные владения? Хотели что-то найти криминальное? Для чего? Вот и нашли:)! Откуда знания про регулярность? Тоже исследовательская работа? значит ему это нужно! А Вам нужно быть в страданиях, в слезах, ждать, когда он бросится к Вас с покаянными просьбами о прощении?

Он взрослый мужчина, у него другой менталитет, " главное что он любит меня и т.д. Он не хочет обсуждать это и просто ждет, пока я успокоюсь", давая Вам возможность по-взрослому, как женщина, готовая к взрослым серьезным партнерским отношениям, принять РЕШЕНИЕ. Вы можете называть это и "выползай сама, дорогая", а ведь можно и по-другому!

"Я же не могу перебороть чувство обиды, злости"... Во-первых, не не могу, а не хочу, а во-вторых - это  Ваш выбор!