Мне только исполнилось 16 лет, учюсь на 1 курсе техникума. В школе всегда хорошо училась(не отличница, но средний бал атестата 9,9), была старостой и прилежной ученицей.Изначально решила оставаться на 10 клас, но родители...решили иначе. Целый год(9 класс) у нас были конфликты по этому поводу, ведь я категорически была против коледжа, а они наоборот, плюс ко всему я не знала на кого хочу поступать, все мои варианты родителям не нравились, видете-ли - "это не професия". Летом они очень яростно начали настаивать на поступлении, это уже была не просьба, а как будто указ. В целом на тот момент я определилась с професией. В итоге я поступала в один техникум на 2 специальности. На ту которую я хотела я не поступила, сглупила очень,а на вторую-у меня был очень хороший бал и место в рейтинге. Это были и психи, и слезы, лишь бы не поступать, а привело это к тому что пока меня не было в городе- они подписали без меня контракт...При том что до этого вроде как пообещали вернуть в школу...
Для меня это было жутким ударом...И если раньше было обещание что если мне не понравится-я смогу уйти, то через две недели учебы-такого варианта уже не было...
В конце сентября я порвала связку, поэтому полтора месяца обучалась дома, но совестно писала огромные конспекты и читала все произведения. Когда я вышла на учебу - пол группы меня не помнило, но это мелочь по сровнению с тем что пришлось переживать на самой учебе,преподавательница которая ведет у меня 3 предмета, выслушав мою пересдачу, я рассказала ей абсолютно все: и все стихи, и тетрадь со всеми конспектами, она сказала что я молодец и поставила мне ту тему(теми) 4 бала...толком нормально не аргументируя, и с этим по двум литературам у меня за семестер-6 и это ужасно просто...И это далеко не единственный преподаватель со своими приколами. Вообщем мне было очень сложно, за две недели я так морально вымоталась и я реально была разбита,поскольку на учебу ушло очень много стараний и сил, когда я честно ночами сидела и учила, а как оказалось - все напрасно. Для меня это стало очень сильным ударом...я человек который всегда за всех и за все переживал, не прогуливала уроки и нечто переживала на оценки, просто ощутила пофигизм и это ужасно... У меня вызывает отвращение мой техникум, колектив-есть хорошие люди, но в основном-притворственные люди, котрые корчат милые личика, а на самом деле жутко ненавидят человека и поливают грязью(и я знаю о чем говорю, потому что не один человек мне о себе такой рассказывал) и плюс из-за этих плохих оценок у меня не будет хорошего атестата, и поэтому я не смогу поступить нормально на другую специальность в университет. Я со многим могла б смерится, но не с плохим атестатом с которым много дорог для меня будет закрыто.
Вообщем-я страдаю там...очень хочу вернутся в школу, там будет время поработать, подучить что не знаю и сделать хороший атестат, ну и выпускной будет хех.
Но родители и слушать меня не хотят, а я реально страдаю, разговор про школу воспринимают в штыки(мама видемо чувствует свою вину, ей постоянно кажется что я ее виню в этом, в том когда мы вроде как с папой договорились о возвращении в школу именно мама тогда летом очень запротестовала, хотя я ее не виню). Как мне их убедить пока не поздно вернутся в школу(ведь меня даже тянет туда), как обьяснить, помогите пожалуйста, я знаю что они меня очень сильно любят и желаютмне лишь добра, но я не хочу страдать-ведь это моя жизнь...