Развод или можно еще вернуть семейное отношение?

Адильбек 28.06.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет, моей жене 22! Мы живем уже 6 месяцев, из них в браке 3 месяца!!! Сразу после свадьбы пошли в ЗАГС и зарегистрировались, у меня такая проблема- Мать моей жены была категорический против нашего брака, ну она взяла и убежала из дома и вышла за меня, мои родители были не против когда я сказал что буду женится!!! Сделали шикарную свадьбу всё как подобает нормальным людям.Проходит пару месяцев она уезжает к родным в другой город, я не подозревал об этом был целый день на роботе, вечером приходит СМС "Я устала от всего, все кончено не ищи меня" я был шокирован этим смс!!! У меня в голове всё завертелось и закрутилось я не мог представить что меня может бросить жена. Ну я естественно нашел ее поговорил с ней, она говорит что причина была в том что я ревновал. Ревновал я редко и то только тогда когда она опаздывает с работы. Я вернул ее, и у нас идет всё нормально ну вот 21 июня этого года она ушла на работу и не вернулась. В обед приходит её мама и говорит что всё кончено, просит отдать её документы, я ей сказал что дам документы тогда когда увижу её! Вечером пришла она мы с ней поговорили и я ей дал документы. При этом я сказал чтобы она уехала с этого городка, и не ходила здесь перед моими глазами, Тем же вечером она подала на меня ЗАЯВЛЕНИЕ о том что я ей угрожал, был суд меня оправдали! 27 июня она мне позвонила и попросила подъехать в ЗАГС и подать добровольное заявление в ЗАГС о расторжении брака, я и так, и сяк уговаривал её, но она не в какую не хочет продолжать жить! В этом виновна её мать я знаю что это она всё делает а дочь просто слушает мать, 27 июня моя мама поговорила с ней и попросила её вернутся, ну она говорит что категорический этого не хочет, сменила номер телефона. Скажите пожалуйста как мне быть? как мне вернуть? свою жену, я не могу представить жизнь без нее! Она для меня дороже всех! Она говорит что будет работать здесь до отпуска потом уволится! Еще целых 2 месяца а её работа находится напротив нашего дома! Ответь пожалуйста как мне быть, разводится или всё таки попытаться вернуть семью! Заранее благодарен за ответ,,, с Уважением Адильбек

Адильбек, здравствуйте! Очень Вам сочувствую... Сейчас Вам необходимо взять себя в руки и не  препятствовать разводу. Что такое развод? Это документальное оформление разрыва отношений. Но чувства не разорвут никакие бумажки, поэтому если Ваши чувства к жене взаимны, Вы можете еще быть вместе. Не следует думать, что это решение на 100% навязано матерью, возможно у Вашей супруги есть свои мотивы. Отпустите ситуацию и если суждено быть вместе - Вы будете. Но при этом четко отдавайте себе отчет в том, что Вашей супруге свойственно собирать чемоданы. А насколько Вам самому это нужно - решать Вам. Если готовы к такому формату отношений - пытайтесь. Но внутреннее напряжение будет всегда достаточно высоким. Не конфликтуйте, не унижайтесь, постарайтесь достойно справиться с таким сложным жизненным этапом. Искренне желаю Вам счастья!

С уважением, Инна.