Муж жалеет деньги на семью

ольга 13.01.2017

Здравствуйте!очень хотелось бы получить ваш ответ,т.к.в одиночку справиться тяжело..замужем во второй раз уже 2года.заметила давно,что в финансовом плане в нашей семье размолвки .основной доход исходит от меня.у меня 3 деток.на 2я получаю не плохие алименты,3 ребенок общий,счас я в декретном и еще получ.не плохие декретные.муж работает,новсегда жалуется,что надоела эта работа.еще 2года алим.платить и я уволюсь и буду что-то другое искать.получает не много.но обижает сильно меня то,что,на мои доходы мы платим и коммун.счета,и долг отдаем(за машину),и кушаем,одеваемся,и машину заправляем,а его зазарплату я,практически,"не вижу",т.к.то ремонт машины,то то запчасти,то опять заправка машины...чесно,я боюсь брать его карточку,т.к.ему при каждом расчете приходит смс оповещение о моей покупке и ходит он потом с недовольным лицом.за 2года ни одного подарка мне не подарил,да еще оказалось,что и дня рождения дату моего не помнит!!!!хоть всех предыдущих своих женщин и их детей полностью одевал да еще и колымил и деньги им отдавал колымные.получается,что он альфонс?хорошо устроился?я уже думаю,может мне раздельный бюджет вести....надоело быть "сильной"!!!!что мне делать?

Здравствуйте, Ольга.

ольга

получается,что он альфонс?

Если бы он был альфонсом, тогда и с предыдущими своими женщинами он строил бы отношениях как с Вами. Но Вы пишите, что в прошлых своих отношениях он приносил деньги в семью и даже находил в себе силы подрабатывать. Мужчиной, который жалуется и которому не хватает денег, он стал в отношениях с Вами. Т.е. в вашей паре происходит почему-то так, что он не хочет отдавать деньги. Попробуйте проанализировать почему так произошло? Может быть Ваше желание быть сильной женщиной заставляет его так поступать. В отношениях всегда двое, и оба человека придерживаются определенной модели поведения.

Для того чтобы что-то изменить прежде всего стоило бы перестать бояться выяснять то, что происходит у вас в семье. Стоило бы совместно посмотреть бюджет семьи: кто и сколько получает, какие есть расходы, как хотелось бы планировать бюджет семьи. Тогда каждый из вас будет знать, что вы имеете и что надо делать, если денег действительно не хватает.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype