Должен ли отец знать об измене мужу его дочерью?

Ольга 13.01.2017

Добрый день! Наша дочь в 25 лет вышла замуж, зятю 34 года. Через 5 месяцев ушла от мужа. Еще через пять месяцев изменила ему, формально находясь в зарегистрированном браке. Мне об этом рассказал зять, нашлись доброжелатели. Дочь в курсе, что ее муж знает об этом. Свое поведение объяснила тем, что она уже свободная женщина. Еще через 5 месяцев подала на развод. На сегодняшний момент суд состоялся, детей нет, осталось поставить штамп о разводе. Зять любит нашу дочь, исповедался в церкви, простил ее. дочь возвращаться не хочет. Мой муж не знает о произошедшем. нужно ли ему это знать. P.S. Муж всегда защищал дочь ото всех - меня, старшего брата, дедушек и бабушек.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Ольга!

Прочитав ваше письмо, у меня сложилось впечатление, что у вас в семье идет какая-та борьба. Причем вы с бывшем зятем, а дочь с отцом находитесь по разные стороны баррикады. И есть соблазн использовать данную информацию, как оружие в борьбе за первенство. Прежде, чем что-то предпринимать, подумайте, что для вас важнее - отношения с мужем или чувство собственной правости?

Мудрости вам и взаимопонимания!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке