Почему я так скучаю по прошлой любви?

Аиша 10.01.2017

Здравствуйте помогите пожалуйста, мы встречались с парнем я его очень сильно и безумно любила и до сих пор люблю,это моя первая любовь, мы с ним расстались из-за того что он постоянно меня обманывал и изменял мне, я все эти унижения терпела год только потому что любила его и не видела смысла жить дальше без него, и не могла представить что в будущем могу встречаться с кем то еще или кто-то кроме него прикоснется ко мне, я по жизни веселая жизнерадостная девушка, но как начала с ним встречаться из-за постоянных измен и лжи, у меня началось истерика,депрессия, я стала такая злая колючая,постоянно ругалась со всеми, потом я поняла что дальше так идти не может мы расстались с ним,хотя для меня это так тяжело,мне так не хватает его, вот знаете иногда так хочется взять и позвонить ему или встретиться с ним но не знаю что-то останавливает меня,потому что сама вот думаю да, вот сейчас я его позову он придет и мы по меримся и опять все начнется заново,потому что он и не держит и не отпускает, я уже сама понимаю что у нас нету будущего,что у нас ни че не получиться с ним, и когда хочу позвонить ему или встретиться с ним я не понимаю почему, но через некоторые минуты желание пропадает, может уже чувства остыли,может я не по нему а по прошлому скучаю? по тем временам, когда у нас все было хорошо, если честно, я не люблю хвалить себя но я очень красивая девушка, характер у меня нормальный всегда угораю улыбаюсь по жизни веселая из-за этого у меня очень много поклонников, но я всегда отталкиваю их от себя не хочу больше ни с кем встречаться любить кого то, и к тому же я еще не пришла в себя после первой любви, я боюсь уже доверять кому то, и разочароваться в ком то, думаю что все люди одинаковые хотя это не так, меня все ругают говорят отпусти его, забудь его, прости его для себя, и продолжай жить заново найди кого нибудь чтоб забыть его, я слушалась начала встречаться с другими людьми но проблема в том что если я найду или вижу их минус какой нибудь сразу перестаю с ними общаться, даже если это простой обман чтобы понравиться мне, или он начинает держать меня за руку, я обижаюсь и перестаю общаться с ними потому что думаю что если человек один раз обманул то он не меняется и это будет продолжаться вечно,лучше порвать сейчас пока не поздно... я уже боюсь совершать малейшее ошибки,помогите пожалуйста что мне делать? как мне быть? как не скучать по прошлому и жить дальше?

Аиша

.............мы с ним расстались из-за того что он постоянно меня обманывал и изменял мне, я все эти унижения терпела год только потому что любила его и не видела смысла жить дальше без него, и не могла представить что в будущем могу встречаться с кем то еще или кто-то кроме него прикоснется ко мне,..........
А может и не было любви? В любви нет обмана, нет измен! Может было просто привыкла не быть одна? Привыкла терпеть, страдания тоже чувства, чувств апереживания. Кто-то переживает чувства заботы, внимания, нежности и так далее. А кто-то, унижение, оскорбления, ругачки.

Аиша

..........может я не по нему а по прошлому скучаю? по тем временам, когда у нас все было хорошо,...........
Скорее по прошлому.

Аиша

......я уже боюсь совершать малейшее ошибки,.........
А ошибок то еще и не было... !!!! Была попытка. А Вы еще не пробуете, а уже отказываетесь.

Много еще можно комментировать Ваши письменные переживания. А их ведь еще много в душе. И чтобы полностью с ними разобраться, рекомендую это сделать совместно со специалистом, очно. Где в диалоговом режиме Вы сможите разобрать все, что с Вами и вокруг Вас происходит. А самое главное, что ВЫ сможите найти пути улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза