Я запуталась в наших отношениях

Дарья 27.06.2011

Здравствуйте, написать онлайн психологу мне посоветовала подруга, правда делаю это впервые, надеюсь все получится! :) Мне 21 год, 2 месяца назад я начала встречаться с парнем, он из моего ВУЗа на курс старше меня, после недели того как мы начали встречаться, он уехал домой, на практику. Недели 2 мы вроде переписывались, иногда созванивались, я звонила, а потом он начал пропадать, пока я не напишу, ничего от него, он говорит что занят, времени нет, но я честно не верю, что бы у человека не было 5 минут свободного времени. 25 мая у него был день рождения, я попыталась сделать так чтобы быть с ним хотя бы по телефону, ему очень понравилось. Потом он снова пропал, опять пока я не написала, у меня были важные события в жизни за которые я очень переживала, он знал, и ничего не спросил, не узнал, я естественно обиделась, мы потом поговорили, он извинился, вроде все нормализовалось, но потом опять все началось, пропадания и то что он очень занят, терпение мое лопнуло 17 июня, у меня было день рождение и он меня совершенно не поздравил, ни смс, ни позвонил, я и написала ему, что давай расстанемся, если у тебя нет времени даже поздравить свою девушку с днем рождения, он просто согласился с этим, на следующий день мы вроде помирились, инициатором опять была я, встречаться начали, потому что я подтолкнула, все время я это делаю, но я тоже хочу почувствовать себя девушкой, что бы хоть какая-то инициатива отходила от него, хоть что нибудь! Он всегда во всем соглашается со мной, не говорит ни слова возражения, мне не хватает каких-то эмоций, я просто не чувствую его в своей жизни... подскажите как мне себя вести, что говорить и делать или тут виновато расстояние между нами, все таки в разных городах, но другие же с этим справляются... спасибо Вам заранее!

   Здравствуйте, Дарья. Спасибо за доверие. Вы сами отвечаете на свои вопросы, да,  для ваших не окрепших отношений расстояние играет решающую роль. У вас уже проснулось то чувство которое нужно для душевной привязанности, но у вашего молодого человека - возможно оно ещё не проснулось. Дайте ему возможность разобраться в том , что он к вам чувствует, проявить инициативу самому, не обвиняйте, когда он не звонит. Уважайте и любите себя, вы достойны того, чтобы мужчины проявляли к вам внимание и заботу.

 Удачи!