Моя семья распадается

кэти 09.01.2017

Здраствуйте меня зовут Кэти через месяц мне будет 24года, замужем 3,5 года, мать двоих детей. Я брюнетка ростом 170см весом 55кг, внешность выразительная.

Начну с того что я грузинка и вышла замуж за русского. нормальная, адекватная и вполне современная. мне мой муж сразу понравился - не только внешностью,но и своей добротой. в предверии подготовки к свадьбе за месяц я узнала что я беременна и замуж выходила на ранних сроках.

меня все устраивала бы,но есть одно но - это его друг,который лезет в нашу семью и в наши с ним отношения со своими советами. начал он с того что начал моего мужа отговаривать от имени для дочери которое я выбрала. выбрала я не национальное а современное - Аделина. и тут понеслось - он до такой степени лез в наши отношения,что мы ссорились всю мою беременность. на протяжении моей беременности так выходило что мы к ним ходили в гости или же пересекались у других его друзей. и каждый раз когда мы виделись его жена всегда и все время говорила мне гадости - я старалась промолчать и сделать вид что не заметила,но всегда об этом говорила мужу что мне нравиться общение жены его друга,на что мой ничего не предпринимал. оскорбления этой девицы продолжались долго и стала ей отвечать и из этого вытек конфликт. своему мужу я задавала один вопрос - почему ты не хочешь поговорить со своим другом и сказать чтоб угомонил свою жену, на что мой только уходил от ответа говоря что мне это все кажется. в один "прекрасный день" так вышло пришлось к ним заехать . меня оставили дома с женщинами а они сами вышли покурить. дальше происходит следующее чтоб мне поменьше с ними говорить я играю с ребенком - веселю его, играю с ребенком игрушками и тут его мама заявляет - смотри какая телка с тобой играет, и тут меня как будто кипятком облили. как только могла я натянула улыбку и сделала вид что все нормально. затем сидит бабушка и начинает чето меня спрашивать и она мне смотря в лицо говорит - я ненавижу грузин. в течение 10минут меня как будто два раза облили кипятком я беременная на 7ом месяце. сев в машину я все рассказала мужу все дословно, но опять же мой муж не стал ничего говорить своему другу, а я сидела в слезах и очень сильно нервничала. мне было очень обидно что мой муж меня не защитил. я бы честно говоря не стала бы писать Вам, но я уже так устала, я вновь и вновь сталкиваюсь с этой ситуацией и опять я плачу от обиды. оскорбления никак не заканчивались от его жены,да я думаю этот его друг кайф ловил видя как его мадам мне гадости при каждом удобном случае говорит.был такой случай что общая знакомая сказала что от нее в мой адрес одно говно льется.

год назад его друг мне заявил - я думал что у него с твоим появлением у него помутнение началось. и меня вновь как будто облили кипятком.я показала эту переписку мужу и он снова ему ничего не сказал. мне было до такой степени обидно что я устраивала ему скандалы и спустя полтора месяца он поговорил с ним,но не извинении и ничего я не услышала. а мой муж пошел с ним на разговор с лицом как будто я его в пятый раз за день отправляю в магазин.

к этому времени я стала матерью двоих детей.

спустя год снова - щас он начинает меня стебать в лице моего мужа. я ему сказала чтоб он перестал меня трогать, мой муж опять пропустил мимо ушей. на протяжении 2х месяцев он меня стебет - моим нервам пришел конец и все высказала своему мужу почему он это не прекращает - произошел скандал - и он опять же не собираться ничего ему говорить. понимаете я держу такую позицию хочешь с ним общаться - общайся, но я от него и от его семейки держусь подальше,так как мне мои нервы дороже, я его не трогаю- никак не трогаю, но почему он трогает меня и самый главный вопрос почему мой муж на протяжений 3,5лет ничего ему не сказал?

затем сидя и размышляя на протяжении этих пол года - прихожу к тому что я безразлична своему мужу. понимаете я пошла с ним в эту жизнь, чтоб стоять за ним как за каменной стеной, быть женщиной, а он сидя неделю дома небольшой отпуск за неделю перекинулся со мной пару словами. и так из-за дня в день... пришел с работы,поел и все это время смотрит фильмы,пока ребенок на голову не сядет в прямом смысле он не посмотрит на нас. я все понимаю устал и тд,ладно я,но ребенок весь день ждет отца, выходные весь день сериалы,фильмы,а то и до утра.

помогите мне я в отчаянии, я думаю моя семья рушиться из-за его друга он не перестает лезть- я не знаю как донести до своего мужа чтобы он не позволял ему лезть в наши отношения. а иногда задаюсь вопросом а надо ли это моему мужу?может ему насрать на меня вот и позволяет ему?забыла упомянуть еще небольшой случай расскажу в кратце- у мужа др сидим отмечаем всей семьей в кафе все разошлись и я приготовила для мужа романтик как ребенка уложу спать и тут один из его друзей зовет пить дальше а я со слезами на глазах выпросила не идти и он не пошел а друг заявил - разводись с ней - и меня снова облили кипятком и он снова ничего не сказал.....

мне очень обидно его бездействие,он не защищает.. ничего не делает.разве так любят? я родила ему двоих детей, я прошла с ним такие моменты когда и холодильник был пустой и денег ни шиша, и одевать он меня начал только щас,а до этого все по мере не обходимости, я с ним прошла такие моменты когда он сходил с ума и проигрывал все деньги которые были и тд - чтобы там не было, какие трудности я была рядом и не оставила его и не ушла.

были такие моменты когда он забывал деньги дома и не поел и были такие моменты что я приезжала либо с едой либо с деньгами чтобы он поел - я всегда проявляю к нему заботу. у меня такое ощущение что у него любовь прошла..он не говорит со мной, и как на женщину не обращает внимание,хотя не смотря что я мать двоих детей я хорошо выгляжу. мне очень тяжело даеться это письмо- я сижу и плачу..моя семья распадаеться....

Здравствуйте, Кэти!

Приношу извинения за поздний ответ)

Мне думается, что проблема не в друге Вашего мужа, а непосредственно в ваших с мужем отношениях, и друг - это просто удобный объект, на который можно перевесить все проблемы.

Ни он Вас не защищает, ни Вы не предприниаете реальных шагов к защите себя. Точнее, их очень мало. И я понимаю, почему - потому что если Вы будете больше обращать внимание мужа на то, как с Вами обращаются, то ему придется или интенсивно отбиваться от Вас и переводить все в конфликты, обвиняя Вас в предвзятом отношении к его друзьям, либо что-то решать с друзьями. Для него это безвыигрышная ситуация.

Кстати, а почему такие нападки? У нормальных людей присутствует совершенно толерантное отношение к людям других национальностей. И так происходит внутри любой нац группы. Расовую нетерпимость выказывают люди, как правило не отягощенные нормальным воспитание и образованием.

Кэти, если Вы надумаете прийти на консультацию - я буду рада помочь, поддержать и вместе с Вами розобраться почему такое происходит вокруг Вас.

Что касается постоянных конфликтов - не бывает такого, чтобы одна сторона была совсем белой и пушистой, а вторая полными отморозками. Надо разбираться и перестраивать жизненную стратегию)

Искренне желаю Вам здравомыслия и женского стастья. Будьте здоровы и любимы!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург