Просто устал

Дмитрий90 09.01.2017

Доброго времени суток. Мне 27 лет уже. Работаю заместителем директора в школе. Женат. 2 детей. Просто устал. Потерял себя и цель в жизни. Не знаю что теперь делать. Как быть? Раньше знал: должен быть сильнее, должен быть отцом, должен быть профнссионалом в своей сфере. А теперь...то ли влияет отсутствие как таковых результатов, или непонимание со стороны общества. В частности, со стороны близких. Опять же отстствуие секса с женой. Проблемы финансовог плана. По ходу, депрессия. Страшно за будущее. Босюь своих мыслей. Помогите.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий!

Дмитрий90

Работаю заместителем директора в школе.

Понимаю вас. Я тоже работала в школе и в магистратуре училась с директорами и учителями. Это очень эмоционально сложная работа и поэтому...

Дмитрий90

Просто устал. Потерял себя и цель в жизни.

То, что вы описываете, похоже на эмоциональное выгорание. К сожалению, обе ваших работы (учитель+администратор) находятся в группе риска по выгоранию. Если вкратце, это такое состояние, которое появляется от хронического стресса. Хорошая новость - это не то же самое, что депрессия, и признаков депрессии вы не назвали. Но это пока. Если ваше состояние ухудшится, депрессия действительно может развиться, и тогда вам уже понадобится психиатр, а не психолог.

Дмитрий90

должен быть сильнее, должен быть отцом, должен быть профнссионалом в своей сфере.

Возможно, именно здесь кроется причина вашего состояния. Вы три раза повторили слово "должен", это говорит о том, что вы постоянно себя заставляете. А заставлять себя - дело утомительное, тем более, если в жизни мало того, что хочется.

Дмитрий90

Потерял себя и цель в жизни.

По этому вопросу я помогаю на курсе "Мечта-призвание-цель"

Дмитрий90

Проблемы финансовог плана.

По этой теме тоже можно поработать. Поставим цель по улучшению финансового состояния, изучим варианты, составим план действий.
Я работаю по скайпу, первая консультация бесплатно. На ней мы познакомимся, обсудим желаемый результат. Все мои клиенты добивались результата, который мы обговорили в начале курса. Для записи напишите мне на сайте.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения

Дмитрий, доброе время суток.

В вашем письме слишком часто повторяется слово - Должен... Должны кому?

И следующий вопрос - А где вы в этом процессе? Все, что вы описываете, больше похоже на подтверждение каких-то внешних показателей, доказательство социуму. И, складывается ощущение, что вы пытаетесь доказать, что вы хороший... Кому доказываете?

Решать подобные вопросы с помощью слов бесполезно. Если готовы решать свой вопрос, свяжитесь со мной.

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск