Я потерял все, что мне дорого

Дмитрий 07.01.2017

Здравствуйте Меня зовут Дмитрий Мне 25 лет я уже умудрился жениться завести прекрасную дочь у меня была хорошая работа и почему-то я уже все потерял, как почему,я во всем виноват, я очень люблю свою жену люблю свою дочь но в один момент Я срываюсь на свою семью на людей которые меня окружают иногда даже на мать совсем недавно Я пришел домой после корпоративной вечеринки и очень жестко Не за что избил свою жену Я не знаю что мне делать Я проснулся утром когда ее уже не было она ушла от меня я извинился перед ей, звонил даже пытался приехать но меня никто не хочет слушать Да я и сам понимаю что мне Нет оправданий возможно я болен не знаю что мне делать и Стоит ли мне пытаться вернуть свою жену Вернется ли она после этого скажите что мне делать? На данный момент мне кажется что я уже всё осознал что больше никогда так не поступлю Я не уверен в себе

Дмитрий,здравствуйте!

Вы продемонстрировали агрессивное поведение, провокатором которого (часто0 бывает неразрешенный для личности внутренний конфликт. Поэтому важно рассматривать ситуацию с этой стороны. Более глубокое осознание произошедшего, поможет найти ответы на вопросы в письме. Выбрать правильное поведение, сделать основательные выводы. Такую работу желательно проделать в сотрудничестве с личным психологом.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по (Skype)

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Дмитрий!

Довольно заметно то, что Вы очень противоречиво относитесь к своей жене: бьёте её, а потом очень огорчаетесь от её ухода (который вполне понятен, на мой взгляд). Такое полярное поведение называется пограничным, и мало кому понравится. Слишком оно непредсказуемо и скорее всего вызывает страх у тех кто находится близко от Вас в моменты "переключения".

Пока Вы не научитесь как-то обращаться со своей пограничностью, компенсировать её и предъявлять свои переживания близким людям в более мягкой форме - до тех пор Ваши партнеры будут время от времени уходить от Вас. Да и сами подумайте: как не уйти от человека, который значительно сильнее Вас и по непредсказуемым причинам может Вас избить? Я бы ушел из таких отношений при первой возможности, то есть немедленно и безвозвратно! Впрочем, если найдёте женщину с совсем порушенной психикой, то она может и терпеть такое.

На мой взгляд, это Ваше поведение демонстрирует Ваше неумение интегрировать противоречивые качества объекта. Что является результатом некачественно пройденного детского кризиса лет 5-7. Рекомендую Вам обратиться на долговременную психотерапию, года на два. Это и быстрее и дешевле и здоровее, чем пытаться снаружи выстроить гиперкомпенсацию для Ваших внутренних трудностей.

Желаю Вам, Дмитрий, научиться строить здоровые взрослые отношения с собой и с Вашей жанщиной, что безусловно позволит всем их участникам получать удовлетворение и удовольствие.

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.